一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5115012026000036 原公告的采购项目名称:2025年网络安全运维服务采购项目 首次公告日期:2026年02月12日 二、更正信息: 更正事项:采购公告 更正原因: 将响应文件提交截止时间进行更正。 更正内容: 原公告的响应文件提交截止时间:2026-03-10 10:30:00,更正为:2026-03-20 10:30:00。 原公告的开启时间:2026-03-10 10:30:00,更正为:2026-03-20 10:30:00。 将采购公告中
“四、响应文件提交
截止时间:2026年03月10日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年03月10日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启”
更正为:
“四、响应文件提交
截止时间:2026年03月20日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年03月20日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启” 其他内容不变 更正日期:2026年03月06日 三、其他补充事项 1.本项目备案号:51150025210200008222[2026]00049,采购预算品目因一体化固化,包1的品目为:C16070200 硬件运维服务,包2的品目为:C16070400 安全运维服务,本项目预算金额为人民币659,500.00元,各包件预算金额为采购包1:180,000.00元;采购包2:479,500.00元。供应商报价不得超过磋商文件中规定的预算金额,采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,供应商报价不得超过最高限价,本项目最高限价为采购包1:180,000.00元;采购包2:479,500.00元。
2.监督部门:宜宾市财政局,监督电话:0831-8228012,地址:宜宾市南岸西区瑶湾路300号。
3.本项目履约保证金:采购包1:履约保证金为合同金额的5%;采购包2:履约保证金为合同金额的5%。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:宜宾职业技术学院 地址:宜宾市南溪区裕华路300号 联系方式:0831-8275269 2.采购代理机构信息 名称:四川中志招标代理有限公司 地址:四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号 联系方式:028-61380227 3.项目联系方式 项目联系人:谢翔、李昱璋、佟巍 电话:028-61380227 四川中志招标代理有限公司 2026年03月06日

