“数字健康综合信息平台”建设项目(第二次)公开招标公告
2026年03月05日 15:49
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
“数字健康综合信息平台”建设项目(第二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
嘉兴大学
|
|
行政区域
|
浙江省
|
公告时间
|
2026年03月05日 15:49
|
|
获取招标文件时间
|
2026年03月04日至2026年03月24日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2026年03月24日 09:30
|
|
开标地点
|
浙江中磊工程咨询有限公司(嘉兴市中环广场东区A座502室)
|
|
预算金额
|
¥220.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
袁斐
|
|
项目联系电话
|
13706730343
|
|
采购单位
|
嘉兴大学
|
|
采购单位地址
|
嘉兴学院
|
|
采购单位联系方式
|
15669332256
|
|
代理机构名称
|
浙江中磊工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
嘉兴市中环广场东区A座403室
|
|
代理机构联系方式
|
13706730343
|
项目概况
“数字健康综合信息平台”建设项目(第二次)
的潜在供应商应在
浙江政府采购网
(
http://zfcg.czt.zj.gov.cn
)获取招标文件,并于
2026年
3月
2
4日9:30
(
北京时间)前递交投标文件
。
采购计划文号:
[2025]1760号
项目编号:
中磊
-zjzl-JX(2026)第2-1号
项目名称:
“数字健康综合信息平台”建设项目(第二次)
预算金额:
人民币
220
万元
。
最高限价:
人民币
220
万元
。
采购清单:
|
标段
|
采购内容
|
金额
|
|
1
|
完成
“数字健康综合信息平台”建设,包含数据中台建设、服务中台建设、智能中台建设、数字健康应用建设等,形成“数字健康综合信息平台”完整系统
|
220
万
|
合同履约期限:自合同签订之日起至质保期(服务期)结束。
本项目接受联合体投标:
¨
是,
þ
否。
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.落实政府采购支持中小企业政策需满足的资格要求:
2.1
þ
无需落实;
2.2
¨
需要落实:
2.2.1专门面向中小企业
¨
货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;
¨
货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;
¨
服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
¨
服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;
2.2.2
¨
要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到
/
%(不得低于40%),其中小微企业合同金额应当达到
/
%(不得低于70%);如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;
2.2.3
¨
要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到
/
% (不得低于40%),其中小微企业合同金额应当达到
/
% (不得低于70%);如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;
3.本项目的特定资格要求:
无
;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:
2026年
3
月
4
日至
2026年3月
2
4日09:30
地点(网址):政采云平台(
https://www.zcygov.cn/)
方式:供应商登录政采云平台
https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。
售价:免费。
截止时间、开标时间和地点
2026年
3
月
2
4
日
9:30(北京时间)
地点(网址):政采云平台(
https://www.zcygov.cn/)
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为招标文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式在政采云平台向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
(
1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。
(
2)电子招投标的说明:
①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;
②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领
CA数字证书
---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。
中标供应商在签订合同前,如不完成注册,视为放弃
;
CA驱动和申领流程
https://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html
注:CA证书遗失补办、延期、解锁、质保等业务可以在联连客户端上进行操作;使用政采云投标客户端时,建议使用
windows7以上且64位的操作系统。
CA证书办理操作视频
https://service.zcygov.cn/#/knowledges/UgcbC3EBiyELHE-opz1b/EWqqyXEByNnJ3A2CPyDI
CA绑定登录操作视频
https://service.zcygov.cn/#/knowledges/UgcbC3EBiyELHE-opz1b/nAkmyXEBiyELHE-o-983
③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,获取招标文件;
④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;
⑤采购人、采购机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;
⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;
⑦不提供招标文件纸质版;
⑧投标文件的传输递交:
为确保采购项目顺利实施,避免因解密失败导致投标供应商投标无效,供应商在电子交易平台传输提交投标文件后,将政采云平台上最后生成的具备电子签章的备份电子标文件
1份下载至U盘
(如有演示的,额外提供
1份U盘),
可以在投标截止时间前邮寄送达至招标代理机构袁斐(收),以签收时间为准。快递寄出同时,项目被授权代表须以邮件方式将快递单号、项目名称、公司名称、被授权代表姓名及联系方式等内容(邮件格式为:项目编号
+快递单号+公司名称+被授权代表姓名及联系方式)发送至招标代理机构联系人邮箱(455291270@qq.com),以便招标代理机构查收快递。如供应商选择快递费到付,招标代理机构将拒签
;
备份投标文件递交须满足:外包装封面上应注明投标供应商名称、投标供应商联系方式(授权代表手机)、投标文件名称(备份投标文件)、投标项目名称、项目编号、标项及
“开标时启封”字样,并加盖投标供应商公章。
投标供应商递交的备份投标文件,出现下列情况之一的,将被拒收:
·
未按规定密封或标记的;
·
由于包装不妥,在送交途中严重破损或失散的;
·
超过投标截止时间送达的;
·
快递方式:快递费到付。
⑨投标文件的解密:投标供应商按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标供应商仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;
⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”(浙江省“项目采购电子交易系统/不见面开评标”学习专题:
https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding
)。
3.1本采购项目,中标供应商与采购人签订的政府采购合同适用于嘉兴市政府采购贷款政策(简称“政采贷”),具体内容可参阅政府采购贷款流程:
https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/art/2024/5/22/art_1229743587_127896.html
3.2根据浙江省财政厅2022年3号文、8号文具体工作要求,鼓励政府采购供应商使用政采贷获得普惠融资,使用履约保险/保函、预付款保险/保函释放保证金或者提高增信。具体内容可登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
项目联系人:刘海斌
联系方式:
15669332256
质疑联系人:温老师
联系方式:
13732579586
2.
采
购代理机构
信息
名
称:浙江中磊工程咨询有限公司
地
址:嘉兴市中环广场东区
A座403室
项目联系人:袁斐
电话:
13706730343
邮箱:
455291270@qq.com
质疑联系人:汤晓莉
联系电话:
13750770574
3.同级政府采购监督管理部门
政府采购行政监管及投诉受理部门:浙江省政府采购行政裁决服务中心
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:
0571-87227671,0571-87800218
地址:杭州市上城区清泰街
549号城建综合大楼11楼
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(
https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政
采云服务热线
95763
获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):
汇信
CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
采购人:嘉兴大学
招标代理机构:浙江中磊工程咨询有限公司
2026年
3
月
4
日
潜在供应商
查看来源