| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁西新区电教一体化及实验设备采购项目(A包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 教育体育服务中心 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年03月04日 13:59 |
| 获取招标文件时间 |
2026年03月04日至2026年03月25日
每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年03月26日 09:00 | ||
| 开标地点 | 不见面开标大厅席位1 | ||
| 预算金额 | ¥3666.788716万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 菏泽市政府采购中心 | ||
| 项目联系电话 | 05305319012 | ||
| 采购单位 | 教育体育服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽市广州路与丹阳东路交叉口北300米路西广州路中学院内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-3623017 | ||
| 代理机构名称 | 菏泽市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市牡丹区中华路426号 | ||
| 代理机构联系方式 | 05305319012 |
1.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或者自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力。
1.2未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;
1.3供应商在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(查询时间截止到开标时间)。
2.本项目的特定资格要求:政府强制采购节能产品已标注,供应商所投产品必须提供经市场监管总局公布的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书原件的电子文档。
3.本项目资格后审,不接受联合体竞选。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 三、获取招标文件: 投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。 四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点: 投标截止时间、开标时间: 2026-03-26 09:00 开标地点: 山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统(支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会议)。 五、公告期限: 招标公告发出之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 联系人(采购人): 教育体育服务中心 地址: 菏泽市广州路与丹阳东路交叉口北300米路西广州路中学院内 联系方式: 0530-3623017 2.采购代理机构信息 联系人(代理机构): 菏泽市政府采购中心 地址: 菏泽市牡丹区中华路426号 联系方式: 05305319012 3.项目联系方式 项目联系人(代理机构): 菏泽市政府采购中心 联系方式: 05305319012 如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。 附件: PDF版招标文件(台式计算机) 发 布 人: 菏泽市政府采购中心 发布时间: 2026-03-04 09:01
请点击此处下载 政府采购交易系统操作说明(供应商端) 相关公告
