哈尔滨师范大学省级AI智慧课程建设(二次)招标公告
2026年02月28日 09:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
省级AI智慧课程建设(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
哈尔滨师范大学
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2026年02月28日 09:52
|
|
获取招标文件时间
|
2026年02月28日至2026年03月06日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
开标时间
|
2026年03月23日 09:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
|
|
预算金额
|
¥15.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
北京国际招标有限公司
|
|
项目联系电话
|
0451-84350178
|
|
采购单位
|
哈尔滨师范大学
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市南岗区和兴路50号
|
|
采购单位联系方式
|
0451-88060283
|
|
代理机构名称
|
北京国际招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦901室
|
|
代理机构联系方式
|
0451-84350178
|
|
附件:
|
|
附件1
|
省级AI智慧课程建设(二次)招标文件(2026022801).pdf
|
项目概况
省级AI智慧课程建设(二次)
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2026年03月23日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]BJGJZB[GK]20250002-1
项目名称:省级AI智慧课程建设(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:150,000.00元
采购需求:
合同包1(省级AI智慧课程建设):
合同包预算金额:
150,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教育课程研究与开发服务
|
省级AI智慧课程建设
|
1(项)
|
详见采购文件
|
150,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订起15日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2026年02月28日
至
2026年03月06日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2026年03月23日 09时00分00秒
(北京时间)
投标地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)”
开标时间:
2026年03月23日 09时00分00秒
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
本项目如有澄清或者修改的内容,将在黑龙江省政府采购网上公告,采购人及采购代理机构不再以其他形式通知。如因自身原因未及时关注导致投标(响应)失败的,后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
哈尔滨师范大学
地址:
哈尔滨市南岗区和兴路50号
联系方式:
0451-88060283
2.采购代理机构信息
名称:
北京国际招标有限公司
地址:
哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦901室
联系方式:
0451-84350178
3.项目联系方式
项目联系人:
北京国际招标有限公司
电话:
0451-84350178
北京国际招标有限公司
2026年02月28日
相关附件:
省级AI智慧课程建设(二次)招标文件(2026022801).pdf
查看来源