| 包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
| 01 | 中国社会科学院大学2026年中国教育和科研计算机网接入服务 | 120.00 | 1 | 中国社会科学院大学2026年中国教育和科研计算机网接入服务,采购需求详见第五章。 |
中国社会科学院大学2026年中国教育和科研计算机网接入服务单一来源采购公告 0人收藏
北京中昌工程咨询有限公司受中国社会科学院大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国社会科学院大学2026年中国教育和科研计算机网接入服务进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:
中国社会科学院大学2026年中国教育和科研计算机网接入服务
项目编号:
ZCZB-2026-006
项目联系方式:
项目联系人:邢先生、李先生
项目联系电话:19933602884、17200368230
采购单位联系方式:
采购单位:中国社会科学院大学
采购单位地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号
采购单位联系方式:010-81360229
代理机构联系方式:
代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
代理机构联系人:邢先生、李先生 19933602884、17200368230
代理机构地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层
一、采购项目内容
一、项目基本情况
1.项目编号:
ZCZB-2026-006
2.项目名称:
中国社会科学院大学2026年中国教育和科研计算机网接入服务
3.项目预算金额:
120.00
万元、项目最高限价(如有
):
120.00
万元
4.采购需求:
5.合同履行期限:
一年
6.本项目是否接受联合体:
□是
■
否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购
。即
:提供的货物全部由符合政策
要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要
求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购
。对于预留份额,提供的货
物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符
合政策要求的中小企业承接。预留份额通
过以下措施进行:
/
。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有
):
/
。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 本项目是否属于政府购买服务:
■
否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障
的群团组织,不得作为承接主体;
3.2 其他特定资格要求:
1.
申请人
应拥有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一),遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录。具有健全的财务会计制度,资金财务状况良好,能够开具可在国家税务局网站查询的正规发票;没有处于被责令停业,
响应
资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
2
.根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录(截止时点为
响应文件
递交截止时间,由采购代理机构查询)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的
申请人
,拒绝其参与政府采购活动
。
三、获取采购文件
1.获取时间:
2026
年
2
月
26
日至
2026
年
3
月
3
日,
每天上午
9:00
至
12:00
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
。
2.地点:通过电子邮箱方式获取
3.方式:
申请人
采用电子邮箱递交方式获取本项目
单一来源采购文件
:请将报名文件(营业执照副本+法定代表人资格证明文件+法定代表人身份证扫描件+法定代表人授权书+经办人身份证扫描件)的原件
彩色扫描为一个完整的单面PDF文件(请确保文件清晰)发送至BJzhongchang1997@163.com邮箱,邮件主题:项目名称
/包号
(可简写)+单位名称+联系电话+报名资料,开标时
申请人
携带加盖公章(逐页加盖公章)的报名资料交至采购代理机构
,电话告知招标代理工作人员进行查验,查验无误并交纳报名费后按程序发放
单一来源采购文件
。
4.售价:人民币500元/
包
(银行汇款或转账(公对公),收款账户信息:单位名称:北京中昌工程咨询有限公司;营业执照号91110105633731727Q;账号:
1100 6148 5018 0100 13025
;开户行:
交通银行北京广渠路支行
),
单一来源采购文件
售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2026
年
3
月
10
日
9
点
00
分(北京时间)。
地点:北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦21层会议室。
二、开标时间:
2026年03月10日 09:00
三、其它补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政
策:
1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)节能产品强制采购;(2)节能产品、环境标志产品优先采购;(3)政府采购促进中小企业发展;(4)政府采购支持监狱企业发展;(5)政府采购促进残疾人就业(6)政府采购扶持贫困地区;(7)政府采购信用担保;(8)进口产品管理:进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加
响应
。
本项目不专门面向中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:
信息传输业
。
2.本项目公告发布媒介:中国政府采购网
四、预算金额:
预算金额:120.000000 万元(人民币)

