| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义医科大学教学平台建设项目F-药学院中药学专业实验室项目(二期)建设(二次) | ||
| 品目 | 货物,货物 | ||
| 采购单位 | 遵义医科大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年02月11日 13:50 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) | ||
| 开标时间 | 2026年03月04日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥146.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋泽备,吕锟,余克高 | ||
| 项目联系电话 | 0851-88625588 | ||
| 采购单位 | 遵义医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市新蒲新区学府西路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-28643651 | ||
| 代理机构名称 | 贵州采虹招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-88625588 |
数量: 1
预算金额(元): 1060000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 详见采购文件
备注: / 标项名称: C包
数量: 1
预算金额(元): 400000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 详见采购文件
备注: / 合同履约期限: 标项1:详见采购文件;标项2:详见采购文件。 本项目( 标项1:否; 标项2:否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 3.本项目的特定资格要求: 标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:无;标项2:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:无。 三、获取招标文件 时间: 2026年02月12日 至 2026年02月26日 ,每天上午 00:00至11:59 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 方式: 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 售价(元): 0.00 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026-03-04 09:30:00 (北京时间) 投标地点(网址): 贵州省公共资源交易中心 开标时间: 2026-03-04 09:30:00 开标地点: 贵州省公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 其他事项:(1)投标保证金根据贵州省公共资源交易中心系统规定的任意方式进行缴纳。
(2)保证金金额::人民币壹万肆仟元整(¥14000)。B标项(包):10000元;C标项(包):4000元 。
(3)保证金收取截止时间:2026年3月4日09时30分(以绑定成功时间为准)
(4)保证金缴纳账户:
开户名称:贵州省公共资源交易中心
开 户 行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
账 号:0109001400000182-0002;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:详见采购文件。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 遵义医科大学 地 址: 遵义市新蒲新区学府西路6号 联系方式: 0851-28643651 2.采购代理机构信息 名 称: 贵州采虹招标咨询有限公司 地 址: 贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401号 联系方式: 0851-88625588 3.项目联系方式 项目联系人: 宋泽备,吕锟,余克高 电 话: 0851-88625588
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。 附件信息: 采购公告.pdf 采购公告.pdf 招标文件.pdf 采购文件.zip

