航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)公开招标招标公告
2026年01月29日 15:18
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建船政交通职业学院
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2026年01月29日 15:18
|
|
获取招标文件时间
|
2026年01月29日至2026年02月08日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2026年02月26日 09:30
|
|
开标地点
|
福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层福州鼓楼开标室
|
|
预算金额
|
¥24.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄玲丽、林瑾南、张凌璇
|
|
项目联系电话
|
0591-87905603
|
|
采购单位
|
福建船政交通职业学院
|
|
采购单位地址
|
福州市仓山区首山路80号
|
|
采购单位联系方式
|
0591-83511211
|
|
代理机构名称
|
福建华闽招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
华林路128号屏东写字楼19层
|
|
代理机构联系方式
|
0591-87905603
|
|
附件:
|
|
附件1
|
航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)([350001]HMZB[GK]2025029-120260129001)-文件集.zip
|
项目概况
受
福建船政交通职业学院
委托,
福建华闽招标有限公司
对[350001]HMZB[GK]2025029-1、航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2026年02月26日 09时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]HMZB[GK]2025029-1
项目名称:航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:240,000.00元
采购包1(数字教材建设):
采购包预算金额:
240,000.00元
采购包最高限价:
240,000.00元
投标保证金:
2,400.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C16030300-数字内容加工处理服务
|
数字教材建设
|
1(批)
|
否
|
建设航海技术专业群相关专业三门课程数字教材出版,具体内容详见招标文件。
|
240,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起10个月内完成3本数字教材正式出版
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用
节能产品:
不适用
环境标志产品:
不适用
四、获取招标文件
时间:
2026-01-29
至
2026-02-08
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-02-26 09:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层福州鼓楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建船政交通职业学院
地址:
福州市仓山区首山路80号
联系方式:
0591-83511211
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建华闽招标有限公司
地址:
华林路128号屏东写字楼19层
联系方式:
0591-87905603
3.项目联系方式
项目联系人:
黄玲丽、林瑾南、张凌璇
电话:
0591-87905603
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建华闽招标有限公司
福建华闽招标有限公司
2026年01月29日
相关附件:
航海技术专业群2025年智课资源建设采购项目(二次)([350001]HMZB[GK]2025029-120260129001)-文件集.zip
查看来源