枣庄科技职业学院系统平台及实训室建设项目公开招标公告
2026年01月28日 01:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
枣庄科技职业学院系统平台及实训室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
枣庄科技职业学院本级
|
|
行政区域
|
枣庄市
|
公告时间
|
2026年01月28日 01:03
|
|
获取招标文件时间
|
2025年10月24日至2025年10月30日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
在中国山东政府采购网网上下载招标文件。
|
|
开标时间
|
2025年11月18日 09:30
|
|
开标地点
|
(1)现场开标地点:滕州市公共资源交易中心第三开标室;(2)网上开标地点:本项目采用不见面开标,无需到现场参加开标会,请各投标人提前进入枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅进行本项目签到确认并准时参加线上开标会议。
|
|
预算金额
|
¥63.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
山东省正德招标代理有限公司管理员
|
|
项目联系电话
|
13561195617
|
|
采购单位
|
枣庄科技职业学院本级
|
|
采购单位地址
|
滕州市学院路888号
|
|
采购单位联系方式
|
0632-5632667
|
|
代理机构名称
|
山东省正德招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
枣庄市薛城区新城光明大道北侧安侨公寓综合楼B座7层
|
|
代理机构联系方式
|
0632-8620299
|
枣庄科技职业学院系统平台及实训室建设项目招标公告
项目概况
枣庄科技职业学院系统平台及实训室建设项目
招标项目的潜在投标人应在
在中国山东政府采购网网上下载招标文件。
获取招标文件,并于
2025-11-18 09:30:00(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370481000202502000190
项目名称:枣庄科技职业学院系统平台及实训室建设项目
预算金额:63.5 万元
最高限价:63.500000 万元
采购需求:
|
标包
|
标的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
本包预算金额(万元)
|
|
A
|
智慧物流构建实训室建设项目
|
1
|
详见招标文件
|
20.000000
|
|
B
|
智能会计信息系统、数智企业经营沙盘实践平台建设项目
|
1
|
详见招标文件
|
25.000000
|
|
C
|
新媒体营销实训室建设项目
|
1
|
详见招标文件
|
18.500000
|
合同履行期限:具体详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。按照落实节能环保产品、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、绿色采购、脱贫地区农副产品采购等相关政府采购政策执行,具体详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:⑴符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;⑵具有良好的社会信誉,并在人员、资金、经验等方面具备履行合同的能力;⑶未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商投标报名前应自行查询自身是否具有上述情形,如有,采购人将拒绝其参与政府采购活动。查询网址为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);⑷单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;⑸.本项目不接受联合体投标;
三、获取招标文件
时间:
2025-10-24 09:00:00
至
2025-10-30 17:00:00
,每天上午
09:00
至
12:00
,下午
12:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:在中国山东政府采购网网上下载招标文件。
方式:网上投标备案。拟参加本项目的投标人须在获取招标文件时间期限内登录中国山东政府采购网进行投标人注册并对本项目进行投标备案登记(已注册的无需重复注册);同时登录枣庄市公共资源电子交易平台领取招标文件(必须通过系统领取)。未在网上成功备案和成功下载招标文件的,无资格进行投标。网上备案成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标现场组织的资格后审结果为准。
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-11-18 09:30:00
(北京时间)
地点:(1)现场开标地点:滕州市公共资源交易中心第三开标室;(2)网上开标地点:本项目采用不见面开标,无需到现场参加开标会,请各投标人提前进入枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅进行本项目签到确认并准时参加线上开标会议。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在投标截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中的相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源电子交易平台内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。2、接受异议的部门及联系人:枣庄科技职业学院,联系电话:0632-5632667;山东省正德招标代理有限公司,联系电话:0632-8620299。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
枣庄科技职业学院本级
地 址:
滕州市学院路888号
联系方式:
0632-5632667
2.采购代理机构信息
名 称:
山东省正德招标代理有限公司
地 址:
枣庄市薛城区新城光明大道北侧安侨公寓综合楼B座7层
联系方式:
0632-8620299
3.项目联系方式
项目联系人:
山东省正德招标代理有限公司管理员
电 话:
13561195617