现代医疗技术虚拟仿真实训基础平台更正公告 发布日期:2026-01-14 16:03 | 发布单位:湖北翰棋工程咨询有限公司 | 项目监管地:襄阳市本级 | 阅读次数: 一、项目基本情况 1、原公告的采购项目编号: XYZYDL2025108 2、原公告的采购项目名称: 现代医疗技术虚拟仿真实训基础平台 3、首次公告日期: 2026-01-08 4、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 二、更正信息 1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果 2、更正内容: 原采购文件:第二章投标人须知:39.1采购代理服务费收取方式和标准:2.支付标准:襄阳职业技术学院采购代理服务费收取标准:(1)25万元(含)以下项目收费5000元;(2)25万元-50万元(含)项目收费比率1.75%;(3)50万元-100万元(含)项目收费比率1.5%;(4)100万元-150万元(含)项目收费比率1.3%;(5)150万元-1000万元(不含)项目收费比率1.15%且300万以上不再另行收费;(6)1000万元以上依据采购代理协议执行。备注:1.收费标准计算基数按成交金额计取;2.不执行分档累进计算;3.收取标准含专家评审费;现更正为:第二章投标人须知:39.1采购代理服务费收取方式和标准:2.支付标准:1.中标(成交)金额<300万元的项目,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定标准的80%向采购代理机构支付代理服务费。2.中标(成交)金额≥300万元且<500万元的项目,只按规定标准的50%收取代理服务费。3.中标(成交)金额≥500万元的项目,多出500万元部分不再收取任何服务费用(500万元以下部分按照1、2项收费)。 3、更正日期: 2026-01-14 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 襄阳职业技术学院本级 地 址: 襄阳市襄城区隆中路18号 联系方式: 13871689973 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北翰棋工程咨询有限公司 地 址: 七里河2号中铁十一局集团第六工程有限公司五楼右侧 联系方式: 18271813350 3、项目联系方式 项目联系人: 田维康 电 话: 18271813350

