|
项目概况
潍坊工程职业学院云计算服务采购
项目的潜在供应商应在
潍坊市公共资源交易网
进行注册(网址:
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/
)
获取采购文件,并于
2026
年
1
月
27
日
09
点
00
分
(北京时间)前
提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
ZFCG-JC-2025-0103
,
政府采购编号:
SDGP370700000202501005309
项目名称:
潍坊工程职业学院云计算服务采购
项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
9
万元
最高限价:
9
万元
采购需求:随采购文件同时发布
合同履行期限:自云计算服务开通之日起
1
年
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:为落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库
﹝
2020
﹞
46
号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.
本项目的特定资格要求:具有承担本项目服务能力。
三、获取
采购文件
1.
时间
:
2026
年
1
月
13
日
09
时
00
分
至
2026
年
1
月
26
日
09
时
00
分
(北京时间)
2.
地点:
各供应商须在获取采购文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/
)自行下载采购文件。
3.
方式:
(
1
)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”
-
“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码
Wfggzy@789
登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,
签署上传
《
投标人(供应商、竞买人)信用承诺书
》
等相关附件。
(
2
)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”
-
“我要投标”
-
选择“新版系统”,在“招标公告”
-
“政府集中采购”中选择要响应的项目进行“文件下载”。
(
3
)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(
http://www.ccgp-shandong.gov.cn
)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购信息公开平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。
4.
售价:
0
元。
四、响应文件提交
1.
截止时间:
2026
年
1
月
27
日
09
点
00
分
(北京时间)。
2.
地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统“上传投标文件”模块上传。
注:
拟参加本项目的供应商须办理并取得
CA
数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。
五、开启
1.
时间:
2026
年
1
月
27
日
09
点
00
分
至
2026
年
1
月
27
日
09
点
30
分
(北京时间)
2.
地点:
本项目采用
“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
3.
不见面开标大厅网址:
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
供应商(投标人)网上注册咨询电话:
15318914578
;
2.
电子交易系统技术支持电话:
0536-8097130
;
3.CA
办理窗口电话:
15345366335
,
CA
技术支持电话:
17306363627
,
CA
客服电话(
24
小时):
18560027360
。
八、
对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:
潍坊工程职业学院
地
址:
山东省青州市云门山南路
8979
号
联系方式:
0
536
-
3276597
2.
采购代理机构信息
名
称:潍坊市政府采购中心
地
址:潍坊市高新区东方路
3396
号
联系方式:
0536-7906018
在线会话、网上报价操作手册(新版).pdf附件下载 远程不见面开标大厅操作手册(投标人).pdf附件下载 终版--潍坊工程职业学院云计算服务采购项目竞争性磋商文件.pdf附件下载 采购需求.pdf附件下载 |
潍坊工程职业学院云计算服务采购项目竞争性磋商公告 0人收藏

