天津工业大学 天津工业大学互联网数据宽带服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-1351)中标公告
天津工业大学 天津工业大学互联网数据宽带服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-1351)中标公告
发布日期:2026年01月06日 发布来源:天津工业大学
一、项目编号:TGPC-2025-D-1351
二、项目名称:天津工业大学互联网数据宽带服务项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国移动通信集团天津有限公司
|
天津自贸试验区(天津港保税区)M区64号
|
91120116722997404G
|
022-60917194
|
32.4
|
95.0667
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国联合网络通信有限公司天津市分公司
|
天津港保税区海滨八路88号807-2室
|
911201167274978049
|
27830770
|
24
|
94.6
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
赛尔网络有限公司
|
北京海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
|
911101087226182167
|
010-65226655
|
121.47456
|
96.4
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国移动通信集团天津有限公司
|
32.4
|
95.0667
|
|
2
|
中国联合网络通信有限公司天津市分公司
|
27
|
94.6
|
|
3
|
中国电信集团有限公司天津分公司
|
42
|
91.6571
|
|
4
|
天津光时代科技有限公司
|
51
|
76.3882
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国联合网络通信有限公司天津市分公司
|
24
|
94.6
|
|
2
|
中国电信集团有限公司天津分公司
|
42
|
90.2286
|
|
3
|
天津光时代科技有限公司
|
48
|
75.8
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
赛尔网络有限公司
|
121.47456
|
96.4
|
|
2
|
天津市亿信通网络工程技术有限公司
|
121.47456
|
81.6
|
|
3
|
天津数科信息技术有限公司
|
121.47456
|
75
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
互联网数据宽带服务
|
天津工业大学互联网数据宽带服务合同临近到期,需尽快启动网络宽带服务的招标采购,以满足全校师生网络宽带接入需求,保障全校互联网宽带接入服务工作
|
1.投标人提供详细的服务方案。 2. 投标人提供故障处理方案等,详见附件
|
合同签订之日起7日内完成线路安装、调试并开通服务,开通服务之日起12个月的服务期,详见附件
|
投标人提供线路维修维护承诺,提供7*24小时的网络状态监控探测等,详见附件
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
互联网数据宽带服务
|
天津工业大学互联网数据宽带服务合同临近到期,需尽快启动网络宽带服务的招标采购,以满足全校师生网络宽带接入需求,保障全校互联网宽带接入服务工作
|
1. 投标人提供详细的服务方案。 2. 投标人提供故障处理方案等,具体详见附件
|
合同签订之日起7日内完成线路安装、调试并开通服务,开通服务之日起12个月的服务期,详见附件
|
投标人提供线路维修维护承诺,提供7*24小时的网络状态监控探测,具体详见附件
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
互联网数据宽带服务
|
天津工业大学互联网数据宽带服务合同临近到期,需尽快启动网络宽带服务的招标采购,以满足全校师生网络宽带接入需求,保障全校互联网宽带接入服务工作
|
1.投标人提供详细的服务方案。 2. 投标人提供故障处理方案等,详见附件
|
合同签订之日起7日内完成线路安装、调试并开通服务,开通服务之日起12个月的服务期,详见附件
|
投标人提供应急预案方案等,详见附件
|
五、评审专家名单:
评审专家:王贞君,王长生,吴逊,何芝江
采购人代表:刘鸿远
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津工业大学
地址:天津市西青区宾水西道399号
联系方式:022-83955042
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:刘伟
电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:
招标文件(TGPC-2025-D-1351).docx
天津市政府采购中心
2026年1月6日
|
查看来源