项目概况
贵州健康职业学院2025-2027年度数字资源及查重系统采购项目(二次)
采购项目的潜在供应商应在
全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
获取采购文件,并于
2026年01月19日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
TRYH-2025CG-87-1
项目名称:
贵州健康职业学院2025-2027年度数字资源及查重系统采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:
P5206002026000040
预算金额(元):
750000
最高限价(元):
750000
采购需求:
标项名称:
贵州健康职业学院2025-2027年度数字资源及查重系统采购项目(二次)
数量:
1
预算金额(元):
750000
单位:
批
简要规格描述:
具体要求详见需求参数。
备注:
无
合同履约期限:
标项 1,3年
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:按财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕9号、财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号等文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无
三、获取采购文件
时间:
2026年01月05日
至
2026年01月12日
,每天上午
08:00至12:00
,下午
13:30至17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:
无
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2026年01月19日 09:30
(北京时间)
地点:
http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:
2026年01月19日 09:30
(北京时间)
地点:
铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择不见面开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行投标人身份核验,以数字证书为准。
2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为 其他未列明 。
3.投标保证金基本信息:
(1)投标保证金金额:人民币 5000.00 元;
(2)投标保证金缴纳时间:同提交投标文件截止时间;
(3)开户银行及账号:
单位名称:铜仁市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行
账 号:0601001500000296
(4)投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
贵州健康职业学院
地 址:
贵州健康职业学院
联系方式:
19085496020
2.采购代理机构信息
名 称:
铜仁永昊项目管理有限公司
地 址:
铜仁市碧江区锦江南路世纪·时代天街1栋16-6号
联系方式:
15685647798
3.项目联系方式
项目联系人:
刘涛
电 话:
15685647798
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
磋商文件二次.pdf
1020.6KB
交易公告.pdf
202.2KB
贵州健康职业学院关于贵州健康职业学院2025-2027年度数字资源及查重系统采购项目(二次)的竞争性磋商公告 0人收藏

