武汉科技大学工程实践创新中心多功能VR智慧实训室和桌面式五轴增减材混合制造教学平台建设中标公告
发布日期:2025-12-30 14:46
|
发布单位:武汉盛泰百年招标有限公司
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
一、项目编号
STBN-ZC-2025-530
二、采购计划备案号
420000-2025-14896
三、项目名称
工程实践创新中心多功能VR智慧实训室和桌面式五轴增减材混合制造教学平台建设
四、中标(成交)信息
包名称:
包一:VR内容服务器等
供应商名称:
武汉市光锦仪器仪表有限公司
供应商地址:
武汉市武昌区丁字桥35号滨湖名都城5楼3号
中标(成交)金额:
103.980000
(万元)
综合评分法:
77.83(分)
|
货物类
|
|
名称:VR内容服务器1台、动作捕捉系统1台、显示终端17平方米、VR图形处理系统1套、3D信号发射器1套、3D眼镜150个、VR实训室音效设备1套、设备一体化结构柜1套、VR内容资源管理软件1项、VR内容创作引擎1套、VR头显12套、VR头显资源运行工作站12套、VR头显配套显示屏12套、VR实训资源4套
品牌(如有):上海曼恒数字技术股份有限公司等
规格型号:G-Motion5.0等
数量:1.0
单价:1039800.0元
|
包名称:
包二:桌面式五轴机床等
供应商名称:
武汉翔丰汇钰机电技术有限公司
供应商地址:
洪山区张家湾街白沙四路4号万科金色城市16号地块2号办公楼1单元31层13室
中标(成交)金额:
81.700000
(万元)
综合评分法:
93.13(分)
|
货物类
|
|
名称:桌面式五轴机床3台、双喷嘴高速FDM 3D打印机1台、专业级LCD 3D打印设备2台、桌面式FDM 3D打印机15台、高速FDM 3D打印机1台
品牌(如有):浙江联和机电科技有限公司等
规格型号:XM100等
数量:1.0
单价:817000.0元
|
五、评审小组成员
罗海峰,罗星海,曹建华(采购人代表),郝玉龙,赵若松
六、评审信息
1、评审时间:
2025-12-29
2、评审地点:
武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)中规定标准的70%收取。注:招标代理服务费金额不足人民币3000元的,按采购人和采购代理机构协议书约定的3000元收取。
2、收费金额:
1.9385
(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
发布公告的媒介:湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、武汉科技大学采购与招标管理服务平台(网址:http://cgpt.wust.edu.cn/)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
武汉科技大学
地 址:
武汉市青山区和平大道947号
联系方式:
027-68862385
2、采购代理机构信息
名 称:
武汉盛泰百年招标有限公司
地 址:
武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:
027-87320607-605
3、项目联系方式
项目联系人:
胡跃、谌佳莹、张雪
电 话:
027-87320607-605
查看来源