四川轻化工大学标准化示范基地网络服务平台建设(三次)招标公告
2025年12月29日 17:49
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
标准化示范基地网络服务平台建设(三次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
四川轻化工大学
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年12月29日 17:49
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月30日至2026年01月06日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2026年01月19日 10:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥19.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
刘女士
|
|
项目联系电话
|
0813-8108222
|
|
采购单位
|
四川轻化工大学
|
|
采购单位地址
|
自贡市自流井区汇兴路519号
|
|
采购单位联系方式
|
0813-5505560
|
|
代理机构名称
|
四川久润招投标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
四川省自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼
|
|
代理机构联系方式
|
0813-8108222
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求.docx
|
项目概况
标准化示范基地网络服务平台建设(三次)
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2026年01月19日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025003297
项目名称:标准化示范基地网络服务平台建设(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:190,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之日起30日历日内完成交付、安装及调试。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2025年12月30日
至
2026年01月06日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2026年01月19日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川轻化工大学
地址:
自贡市自流井区汇兴路519号
联系方式:
0813-5505560
2.采购代理机构信息
名称:
四川久润招投标代理有限公司
地址:
四川省自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼
联系方式:
0813-8108222
3.项目联系方式
项目联系人:
刘女士
电话:
0813-8108222
四川久润招投标代理有限公司
2025年12月29日
相关附件:
采购需求.docx
查看来源