一、项目基本情况 原公告的采购项目编号: WH01CG2025HW8133(政府采购任务书编号:FS34020120251072号) 原公告的采购项目名称:芜湖职业技术大学汽车与航空学院飞机维护虚拟训练系统采购项目 首次公告日期: 2025年12月 08 日 二、更正信息 更正事项: ■ 采购公告 ■采购文件 □采购结果 更正内容: 1.第一章招标 公告 中合同履行期限:自中标人合同签订后 30个日历日内完成本项目指定地点所有设备的供货、安装、调试,90个日历日内完成验收、资料整理及培训等相关工作。 修改为: 自中标人合同签订后 30个日历日内完成本项目指定地点所有设备的供货、安装、调试,90个日历日内配合验收、完成资料整理及培训等相关工作。 2. 第三章 合同条款前附表中序号 4交货时间(供货期):自中标人合同签订后30个日历日内完成本项目指定地点所有设备的供货、安装、调试,90个日历日内完成验收、资料整理及培训等相关工作。 修改为:自中标人合同签订后 30个日历日内完成本项目指定地点所有设备的供货、安装、调试,90个日历日内配合验收、完成资料整理及培训等相关工作。 3. 第四章 采购需求说明 中交付(实施)的时间(期限) :自中标人合同签订后 30个日历日内完成本项目指定地点所有设备的供货、安装、调试,90个日历日内完成验收、资料整理及培训等相关工作。 修改为:自中标人合同签订后 30个日历日内完成本项目指定地点所有设备的供货、安装、调试,90个日历日内配合验收、完成资料整理及培训等相关工作。 更正日期: 2025年12月2 5 日 三、其他补充事宜 此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请各潜在投标供应商重新下载。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:芜湖职业技术学院 地址:芜湖市弋江区文津西路 201号 联系方式: 0553-5775826 2.采购代理机构信息 名称:合普项目管理咨询集团有限公司 地址:安徽省合肥市包河区延安路 1666号3幢研发车间5层 联系方式: 15305530139 3.项目联系方式 项目联系人:李云 电话: 15305530139

