四川轻化工大学汇东校区学生公寓1-16栋智能用电管理系统改造项目招标公告
2025年12月25日 17:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
汇东校区学生公寓1-16栋智能用电管理系统改造项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
四川轻化工大学
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年12月25日 17:59
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月26日至2026年01月04日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2026年01月15日 09:30
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥240.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
朱女士
|
|
项目联系电话
|
0813-8336899
|
|
采购单位
|
四川轻化工大学
|
|
采购单位地址
|
自贡市自流井区汇兴路519号
|
|
采购单位联系方式
|
0813-5505560
|
|
代理机构名称
|
四川德海工程项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
四川省自贡市沿滩区沿滩新城锦城大道417号(君豪御园外围商铺)
|
|
代理机构联系方式
|
0813-8336899
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求.pdf
|
项目概况
汇东校区学生公寓1-16栋智能用电管理系统改造项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2026年01月15日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025004419
项目名称:汇东校区学生公寓1-16栋智能用电管理系统改造项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起40日,具体时间以招标人通知为准。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人须提供机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质证书影印件;(2)投标人须提供有效的安全生产许可证影印件。
三、获取招标文件
时间:
2025年12月26日
至
2026年01月04日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2026年01月15日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
监督部门:四川省财政厅
联系电话:028-86723581、028-86723539、028-8672355
地址:四川省成都市锦江区学道街26号
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川轻化工大学
地址:
自贡市自流井区汇兴路519号
联系方式:
0813-5505560
2.采购代理机构信息
名称:
四川德海工程项目管理咨询有限公司
地址:
四川省自贡市沿滩区沿滩新城锦城大道417号(君豪御园外围商铺)
联系方式:
0813-8336899
3.项目联系方式
项目联系人:
朱女士
电话:
0813-8336899
四川德海工程项目管理咨询有限公司
2025年12月25日
相关附件:
采购需求.pdf
查看来源