海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)公开招标招标公告
2025年12月23日 18:05
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
海南热带海洋学院
|
|
行政区域
|
海南省
|
公告时间
|
2025年12月23日 18:05
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月23日至2025年12月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2026年01月13日 08:30
|
|
开标地点
|
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
|
|
预算金额
|
¥926.090000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
蔡广杰
|
|
项目联系电话
|
0898-68591077
|
|
采购单位
|
海南热带海洋学院
|
|
采购单位地址
|
海南省三亚市育才路1号海南热带海洋学院
|
|
采购单位联系方式
|
18876808373
|
|
代理机构名称
|
中科高盛咨询集团有限公司
|
|
代理机构地址
|
海南省海口市美兰区滨江路88号枫丹白露B区东北门商铺3层
|
|
代理机构联系方式
|
0898-68591077
|
|
附件:
|
|
附件1
|
海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)(ZKGSF(ZB)-20252211-17RR20251222001)-文件集.zip
|
项目概况
受
海南热带海洋学院
委托,
中科高盛咨询集团有限公司
对ZKGSF(ZB)-20252211-17RR、海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于
2026年01月13日 08时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKGSF(ZB)-20252211-17RR
项目名称:海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:9,260,900.00元
采购包1(1):
采购包预算金额:
9,260,900.00元
采购包最高限价:
9,260,900.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02102100-教学仪器
|
船舶柴油主机系统
|
1(台套)
|
否
|
无
|
4,720,000.00
|
工业
|
|
1-2
|
A02102100-教学仪器
|
教练站
|
1(台套)
|
否
|
无
|
4,540,900.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起本次项目设备必须在合同签订后按照采购人要求的时间到达指定地点,到货时间为接到采购人书面通知后 210 天内全部到货。全部到货后,30天之内完成验收;
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录,提供声明函。。
三、获取招标文件
时间:
2025-12-23
至
2025-12-30
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-01-13 08:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
七、其他补充事宜
1、请投标人(供应商)自行在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。技术支持电话:4001691288。 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 2、投标人须在海南政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项 目电子招标文件(数据包)及其他文件; 3、电子标(招标文件数据包后缀名.wtbwj):必须使用投标工具(帮助中心下载) 制作电子版的投标文件,并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标 截至时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件(后缀名. wenc),开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为 无效投标); 4、非电子标:按照招标文件要求进行线下办理投标业务;注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问 题可致电技术支持:4001691288。5、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部印发通知 进一步加大政府采购支持中小企业力度》、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》、《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》、《海南省财政厅 海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》。6、本次采购标包为原“海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目-采购包17“,本次投标采购包号以”采购包1“为准。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
海南热带海洋学院
地址:
海南省三亚市育才路1号海南热带海洋学院
联系方式:
18876808373
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
中科高盛咨询集团有限公司
地址:
海南省海口市美兰区滨江路88号枫丹白露B区东北门商铺3层
联系方式:
0898-68591077
3.项目联系方式
项目联系人:
蔡广杰
电话:
0898-68591077
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:
中科高盛咨询集团有限公司
中科高盛咨询集团有限公司
2025年12月23日
相关附件:
海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)(ZKGSF(ZB)-20252211-17RR20251222001)-文件集.zip
查看来源