双高计划-北青政-数字媒体艺术设计专业群(沉浸式协同交互实训室)公开招标公告
2025年12月19日 15:16
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
双高计划-北青政-数字媒体艺术设计专业群(沉浸式协同交互实训室)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京青年政治学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年12月19日 15:16
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月19日至2025年12月26日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
|
|
开标时间
|
2026年01月09日 09:00
|
|
开标地点
|
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
|
|
预算金额
|
¥103.340000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
车颖颖
|
|
项目联系电话
|
53779910
|
|
采购单位
|
北京青年政治学院
|
|
采购单位地址
|
北京市朝阳区花家地街9号
|
|
采购单位联系方式
|
84778332
|
|
代理机构名称
|
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室
|
|
代理机构联系方式
|
53779910
|
项目概况
双高计划-北青政-数字媒体艺术设计专业群(沉浸式协同交互实训室) 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2026-01-09 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200156094-XM004
项目名称:双高计划-北青政-数字媒体艺术设计专业群(沉浸式协同交互实训室)
预算金额:103.34 万元(人民币)
最高限价:103.34 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
标的的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
是否接受进口
|
|
1
|
沉浸式
XR
大屏交互显示系统
|
1
套
|
显存容量:≥
16GB
,具体要求详见招标文件。
|
否
|
|
2
|
LBE
传送计划
|
1
套
|
内存:≥
12GB
,具体要求详见招标文件。
|
否
|
合同履行期限:合同签订后30个日历日内完成到货安装、调试、培训、验收等采购人能正常使用前的所有工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□
本项目专门面向
□
中小
□
小微企业
采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小
/
小微企业承接。
□
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
/
。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
/
。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否属于政府购买服务:
■否
□
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2
其他特定资格要求:
3.2.1
不同供应商的法人、单位负责人不是同一人也不存在直接控股、管理关系的。
3.2.2
参加政府采购活动前三年内未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的申请人(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录)。
三、获取招标文件
时间:2025-12-19 至 2025-12-26 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:
线上获取
获取招标文件方式:
1.
本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
1.1
办理
CA
数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体
CA
办理操作流程指引
”/“
电子营业执照使用指南
”
,按照程序要求办理。
1.2
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体注册入库操作流程指引
”
进行自助注册绑定。
1.3
驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
招标采购系统文件驱动安装包
”
下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
投标文件编制工具
”
下载相关客户端。
1.4
获取电子招标文件
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
1.5
编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
1.6
提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
1.7
电子开标
供应商在开标地点使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-01-09 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购贫困地区农副产品、支持本国产业、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。
2.
评分方法:综合评分法,具体评分标准详见招标文件。
3.
发布公告的媒介 :中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)、北京市政府采购网(
www.ccgp-beijing.gov.cn
)上发布。
4.
招标文件编号:
ZTXY-2025-H330872
5.
招标文件获取开始时间:
2025
年
12
月
19
日
17:00
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京青年政治学院
地址:北京市朝阳区花家地街9号
联系方式:龚老师,010-84778332
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室
联系方式:车颖颖、鲁智慧、王平、张静、成志凯、张鹏,010-53779910
3.项目联系方式
项目联系人:车颖颖、鲁智慧、王平、张静、成志凯、张鹏
电 话: 010-53779910
查看来源