山东服装职业学院教育部职业院校数字基座数据对接上报及智慧校园平台建设服务项目公开招标公告
2025年12月15日 14:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
山东服装职业学院教育部职业院校数字基座数据对接上报及智慧校园平台建设服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
山东服装职业学院
|
|
行政区域
|
泰安市
|
公告时间
|
2025年12月15日 14:01
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月15日至2025年12月22日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
请到泰安市电子招投标交易平台http://www.taggzyjy.com.cn/TPBidder交易文件领取菜单领取交易文件
|
|
开标时间
|
2026年01月07日 09:00
|
|
开标地点
|
【泰安】一开-3号
|
|
预算金额
|
¥180.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
袁工
|
|
项目联系电话
|
0538-8250682
|
|
采购单位
|
山东服装职业学院
|
|
采购单位地址
|
空
|
|
采购单位联系方式
|
0538-2182032
|
|
代理机构名称
|
泰安高新建设工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
泰安市泰山区擂鼓石大街116号通润大厦五楼
|
|
代理机构联系方式
|
0538-8250682
|
|
山东服装职业学院教育部职业院校数字基座数据对接上报及智慧校园平台建设服务项目
公开招标公告
项目概况
山东服装职业学院教育部职业院校数字基座数据对接上报及智慧校园平台建设服务项目
的潜在
投标人
应在泰安市公共资源交易网获取电子采购文件,
并于
2026
年
01
月
07
日
09
点
00
分(北京时间)前提交
投标
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
SDGP370900000202502000317
交易编号:
SJ-ZC-20251210-02-01
项目名称:
山东服装职业学院教育部职业院校数字基座数据对接上报及智慧校园平台建设服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:
180万
元
采购需求:
山东服装职业学院教育部职业院校数字基座数据对接上报及智慧校园平台建设服务项目
合同履行期限:
合同签订后
10个月内完成项目建设工作
。
本项目不接受联合体报价
二、申请人的资格要求:
1
.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.
落实政府采购政策需满足的资格要求
:
本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);投标人应符合《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;
3
.
本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国境内注册的合法经营者,并在人员、设备、资金等方面具有满足本项目需求的服务能力;
3.2
投标人未被
“信用中国”、“信用山东”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及未出现其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
3.
3
本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
1.
时间:
202
5
年
12
月
16日
至
202
5
年
12
月
22
日
(北京时间,法定节假日除外)
2.
地点:
拟参加本项目的
投标人
须在公告期限内登录泰安市公共资源电子交易平台(
http://www.taggzyjy.com.cn:8081/)进行获取采购文件
。
3.
方式:
投标人
须在泰安市公共资源交易平台系统内下载电子采购文件。
投标人
获取采购文件前,同步查看山东省政府采购网(
www.ccgp-shandong.gov.cn)及泰安市公共资源交易平台(http://www.taggzyjy.com.cn:8081/)
投标人
名称及统一社会信用代码,确保完全一致。各
投标人
获取电子采购文件后,还须及时关注交易平台
“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(采购公告、更正公告)信息,如因未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由供应商自行承担。
本项目实行全流程电子化招投标,
投标人
须办理
CA数字证书,办理要求详见泰安市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://www.taggzyjy.com.cn/ca_apply/ca_apply.html。因未及时注册主体库信息或未办理CA数字证书导致无法投标的,责任自负。窗口综合服务电话0538-6288136;CA数字证书办理咨询电话:0538-6288116;移动CA锁(鲁证通)办理咨询电话:400-998-0000。
注:本项目实行网上电子投标,网上不见面开标、网上远程异地评标。相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网
-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
4.
售价:
0元
。
四、投标文件提交
1.加密电子投标文件递交截止时间:
202
6
年
01
月
07
日
09点00分
(北京时间)。
2.本项目
实行网上电子投标,网上不见面开标、网上远程异地评标
。投标人无需到达开标现场,请通过泰安市公共资源交易中心网站
“不见面开标”入口远程解密投标文件。
五、开启
时间:
202
6
年
01
月
07
日
09
点
00
分
(北京时间)
地点:
本项目
实行网上电子投标,网上不见面开标、网上远程异地评标
。投标人无需到达开标现场,请通过泰安市公共资源交易中心网站
“不见面开标”入口远程解密投标文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、
其他补充事宜
:
1
.
公告发布媒体:中国山东政府采购网、泰安市公共资源交易网;
2
.
采购项目需要落实的政府采购政策:按照财库〔
2020〕46号、工信部联企业〔2011〕300 号、 财库[2014]68 号、财库[2017]141 号等文件要求执行。
3
.
政府采购合同融资政策:为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交供应商通过
“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录“https://www.ccgp-shandong-rz.cn/”了解相关政策。
4
.
特别提示:
线上异议(质疑)与投诉。依据泰公管联席办〔
2021〕6号通知要求,投标人(供应商)在满足异议(质疑)与投诉条件下,可在线提出。
4
.1线上异议(质疑)。投标人(供应商)满足异议(质疑)条件可通过电子交易平台向招标(采购)人、代理机构提出异议(质疑);异议(质疑)应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面异议(质疑)具有同等效力;出现线上线下同时提出时,招标(采购)人或代理机构应同时答复。
4
.2线上投诉。满足投诉条件的投诉主体可通过电子监管平台向同级财政部门或有管辖权的行政监督部门提出投诉。投诉书应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面投诉书具有同等效力;线上线下同时提出时,投诉受理部门应同时答复。
4
.3监督部门及联系方式
监督部门:泰安市财政局政府采购科
电话:
0538-6221070
4
.4接受异议(质疑)的联系人和联系方式
联系人:袁工
联系方式:0538-8250682
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
招标
人信息
名
称:
山东服装职业学院
地
址:
泰安市天烛峰路
299号
联
系
人
:
张老师
联系方式:
0538-2182032
2.
招标
代理机构信息
名
称:泰安高新建设工程咨询有限公司
地
址:泰安市泰山区擂鼓石大街
116号通润大厦五楼
联系方式:
0538-8250682
3.项目联系方式
项目联系人:
袁工
联系方式
:
0538-8250682
|
查看来源