甘肃政法大学数字校园数据治理项目招标公告
2025年12月15日 20:33
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
甘肃政法大学数字校园数据治理项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
甘肃政法大学
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年12月15日 20:33
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月16日至2025年12月22日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
|
|
开标时间
|
2026年01月07日 09:00
|
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第四坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
|
|
预算金额
|
¥510.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李建军
|
|
项目联系电话
|
17325022902
|
|
采购单位
|
甘肃政法大学
|
|
采购单位地址
|
甘肃省兰州市安宁西路6号
|
|
采购单位联系方式
|
0931-7601428
|
|
代理机构名称
|
甘肃中远项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省兰州市安宁区富强路922号
|
|
代理机构联系方式
|
17325022902
|
|
附件:
|
|
附件1
|
甘肃政法大学数字校园数据治理项目(包1)采购文件(2025121501).pdf
|
项目概况
甘肃政法大学数字校园数据治理项目
招标项目的潜在投标人应在
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
获取招标文件,并于
2026年01月07日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2025]09813号
项目名称:甘肃政法大学数字校园数据治理项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,100,000.00元
采购需求:
合同包1(甘肃政法大学数字校园数据治理项目):
合同包预算金额:
5,100,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
基础环境集成实施服务
|
甘肃政法大学数字校园数据治理项目
|
1(项)
|
详见采购文件
|
5,100,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
具体以实际签订合同为准
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃政法大学数字校园数据治理项目)特定资格要求如下:
(1)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)。(2)非联合体投标声明:本项目不接受联合体投标,不允许转包;不接受任何单位或个人出借或任何方式挂靠、借用他人资质投标(提供声明函原件彩色扫描件并加盖投标人公章)。(3)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段磋商或未划分标段的同一政府采购活动采购项目(提供声明函原件彩色扫描件并加盖投标人公章,格式自拟)。
三、获取招标文件
时间:
2025年12月16日
至
2025年12月22日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2026年01月07日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第四坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
甘肃政法大学
地址:
甘肃省兰州市安宁西路6号
联系方式:
0931-7601428
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃中远项目管理咨询有限公司
地址:
甘肃省兰州市安宁区富强路922号
联系方式:
17325022902
3.项目联系方式
项目联系人:
李建军
电话:
17325022902
甘肃中远项目管理咨询有限公司
2025年12月15日
相关附件:
甘肃政法大学数字校园数据治理项目(包1)采购文件(2025121501).pdf
查看来源