| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网网络互联实训平台采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备 | ||
| 采购单位 | 芜湖职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年12月11日 17:11 |
| 获取招标文件时间 |
2025年12月11日至2025年12月17日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 芜湖市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2025年12月31日 09:15 | ||
| 开标地点 | 芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标十室(中) | ||
| 预算金额 | ¥208.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴丹 | ||
| 项目联系电话 | 13855389818 | ||
| 采购单位 | 芜湖职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市弋江区文津西路201号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13855318977 | ||
| 代理机构名称 | 安徽华正建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省巢湖市半汤路51号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13665656562 |
芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网网络互联实训平台采购项目招标公告 0人收藏
芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网网络互联实训平台采购项目招标公告
2025年12月11日 17:11
来源:
【
打印
】
公告概要:
项目概况
芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网网络互联实训平台采购项目
的潜在投标人应在芜湖市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于
2025
年
12
月
31
日
09
点
15
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
WH01CG2025HW8153
(政府采购任务书编号:
FS34020120251068
号
)
项目名称:
芜湖职业技术大学网络工程学院工业互联网网络互联实训平台采购项目
预算金额:
208
万元
最高限价:
208
万元
采购需求
:采购工业互联网网络互联实训相关设备,含工业互联网网络互联实训综合控制平台、工业互联网网络互联虚拟仿真平台等,具体详见采购需求。
合同履行期限:合同签订之日起
10
个日历天
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款
和第三款
之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形
;因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的
。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1信用要求:截至提交投标文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(
1
)被人民法院列入失信被执行人名单的
(
2
)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(
3
)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(
4
)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:
“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取招标文件
时间:
2025
年
1
2
月
11
日至
2025
年
1
2
月
17
日,每天上午
9
:
00
至
12
:
00
,下午
12
:
00
至
17
:
00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取
招标文件。登陆前
须
持有与
芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站
-
服务指南
-CA
数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:
0
元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025
年
12
月
31
日
09
点
15
分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
资金来源:市本级财政资金
2.
本项目免收投标保证金。
3.
芜湖市公共资源交易中心技术咨询电话:
0553-3121801
4.
其他事项说明
4.1
本项目
落实
节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2
政府
采购
线上合同信用融资:如中标供应商需要办理
“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局 中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行
<
安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知
>
的通知》(财采〔
2022
〕
618
号)执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:芜湖职业技术学院
地址:芜湖市弋江区文津西路
联系方式:
0553-5775826
2.
采购代理机构信息
名称:安徽华正建设工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场
2
号办公楼
联系方式:
13855389818
3.
项目联系方式
项目联系人:王媛媛
电话:
13855389818
附件信息:
招标公告
采购需求
招标文件正文

