一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GPCGD251156HG466J
原公告的采购项目名称:广东机电职业技术学院数据安全及网络安全防护系统建设项目
首次公告日期:2025年11月17日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正原因:
调整参数
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2025-11-24,更正为:2025-12-12。
原公告的投标文件提交截止时间:2025-12-17 09:30:00,更正为:2025-12-31 09:30:00。
原公告的开标时间:2025-12-17 09:30:00,更正为:2025-12-31 09:30:00。
1.
采购需求“附表一:(安全感知平台+探针)-13.支持≥50种分析检测引擎,包含AI智能分析引擎、多源关联分析引擎、安全聚合分析引擎、本地缓存、行为引擎、文件信誉扫描引擎、基因引擎、云查引擎、SAVE人工智能引擎、热点事件引擎、勒索防护引擎、无文件攻击引擎、数签检测引擎、感染病毒分类引擎、专杀病毒引擎、文档检测引擎、云端专家狩猎、IOA引擎、IOC引擎等等;”
更正为
“
附表一:(安全感知平台+探针)-13.支持多种分析检测引擎,如:AI智能分析引擎、多源关联分析引擎、安全聚合分析引擎、IOC引擎等;”。
2.
采购需求“附表一:(安全感知平台+探针)-▲30.支持通过自然语言对话的方式获得大模型安全辅助,深度融合DeepSeek,支持深度思考、联网检索、附件上传、回答导出;提供智能解读、场景化调查、智能查询与汇报、处置响应等场景化能力;(投标时,需提供产品功能截图证明材料)”
更正为
“附表一:(安全感知平台+探针)-▲30.支持通过自然语言对话的方式获得大模型安全辅助,融合大模型(如DeepSeek等),支持深度思考、联网检索、附件上传、回答导出;提供智能解读、场景化调查、智能查询与汇报、处置响应等场景化能力;(投标时,需提供产品功能截图证明材料)”
3.
采购需求“附表二:(出口网关及出口流量日志审计系统)-15.流量镜像:支持基于IP五元组、VLAN、应用协议、域名和网址的流量镜像,支持端口镜像只镜像会话前N个包功能,支持基于时间的流量镜像调度;(投标时提供功能演示视频)”
更正为
“附表二:(出口网关及出口流量日志审计系统)-15.流量镜像:支持基于IP五元组、VLAN、应用协议、域名和网址的流量镜像,支持端口镜像只镜像会话前≥20个包功能,支持基于时间的流量镜像调度;(投标时提供功能演示视频)”
4.
采购需求“附表三:(数据中心防火墙)-▲13.支持云威胁情报网关技术,通过全球超过30+POP节点,实现对威胁信息就近进行实时检测和拦截,实现失陷外联实时阻断,保护资产安全;(投标时,需提供产品功能截图证明并提供POP节点在线查询链接)”
更正为
“附表三:(数据中心防火墙)-▲13.支持云威胁情报网关技术,通过全球POP节点,实现对威胁信息就近进行实时检测和拦截,实现失陷外联实时阻断,保护资产安全;(投标时,需提供产品功能截图证明并提供POP节点在线查询链接)”。
5.
采购需求安全感知平台、流量探针、出口网关、数据中心防火墙 “规格:2U机架式设备”更正为“规格:高度不低于2U机架式且不高于4U机架式,且配置导轨;”。
6.
采购需求演示内容:“4)出口网关:流量镜像:支持基于IP五元组、VLAN、应用协议、域名和网址的流量镜像,支持端口镜像只镜像会话前N个包功能,支持基于时间的流量镜像调度;”
更正为
“4)出口网关:流量镜像:支持基于IP五元组、VLAN、应用协议、域名和网址的流量镜像,支持端口镜像只镜像会话前≥20个包功能,支持基于时间的流量镜像调度;”
7.
技术评分功能演示“(4)出口网关:流量镜像:支持基于IP五元组、VLAN、应用协议、域名和网址的流量镜像,支持端口镜像只镜像会话前N个包功能,支持基于时间的流量镜像调度;”
更正为
“(4)出口网关:流量镜像:支持基于IP五元组、VLAN、应用协议、域名和网址的流量镜像,支持端口镜像只镜像会话前≥20个包功能,支持基于时间的流量镜像调度;”
其他内容不变
更正日期:
2025年12月10日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东机电职业技术学院
地 址:
广州市白云区沙太路麒麟岗
联系方式:
020-36559603
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:
谢先生
电 话:
020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2025年12月10日
相关附件:
广东机电职业技术学院数据安全及网络安全防护系统建设项目招标文件(2025121002).zip
广东机电职业技术学院数据安全及网络安全防护系统建设项目采购更正公告(第一次) 0人收藏

