甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)招标公告
2025年12月09日 15:53
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
甘肃中医药大学
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年12月09日 15:53
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月10日至2025年12月16日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
甘肃省公共资源交易网
|
|
开标时间
|
2025年12月30日 11:00
|
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席(线上开标)
|
|
预算金额
|
¥167.394356万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李明阳
|
|
项目联系电话
|
17693116088
|
|
采购单位
|
甘肃中医药大学
|
|
采购单位地址
|
甘肃省兰州市城关区定西东路35号
|
|
采购单位联系方式
|
0931-5161091
|
|
代理机构名称
|
甘肃鑫禾国际招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省兰州市城关区南滨河东路名城广场3号楼1219室
|
|
代理机构联系方式
|
17693116088
|
|
附件:
|
|
附件1
|
甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)(包2)采购文件(2025120901).pdf
|
|
附件2
|
甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)(包1)采购文件(2025120901).pdf
|
项目概况
甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)
招标项目的潜在投标人应在
甘肃省公共资源交易网
获取招标文件,并于
2025年12月30日 11时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2025]10009号
项目名称:甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)
采购方式:公开招标
预算金额:1,673,943.56元
采购需求:
合同包1(一包:甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)):
合同包预算金额:
1,581,648.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他信息化设备
|
一包:甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,581,648.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后15个工作日内交货
合同包2(二包:甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)):
合同包预算金额:
92,295.56元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
其他信息化设备
|
二包:智媒风暴室及虚拟演播室工程
|
1(项)
|
详见采购文件
|
92,295.56
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后45日内完成施工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(一包:甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期))特定资格要求如下:
无
合同包2(二包:甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期))特定资格要求如下:
企业资质:供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或装饰装修贰级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。(原件彩色扫描件)。人员资质:供应商拟派的项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员须具有有效的安全生产考核合格C证,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,具有合格的资质证书或岗位证书。(原件彩色扫描件)
三、获取招标文件
时间:
2025年12月10日
至
2025年12月16日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年12月30日 11时00分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席(线上开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
甘肃中医药大学
地址:
甘肃省兰州市城关区定西东路35号
联系方式:
0931-5161091
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃鑫禾国际招标有限公司
地址:
甘肃省兰州市城关区南滨河东路名城广场3号楼1219室
联系方式:
17693116088
3.项目联系方式
项目联系人:
李明阳
电话:
17693116088
甘肃鑫禾国际招标有限公司
2025年12月09日
相关附件:
甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)(包1)采购文件(2025120901).pdf
甘肃中医药大学融媒体中心建设项目(二期)(包2)采购文件(2025120901).pdf
查看来源