项目概况
山西工程职业学院AI智能基座与应用建设及数字底座能力提升项目
采购项目的潜在供应商应在
政采云平台线上获取
获取采购文件,并于
2025年12月12日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
1499002025ATP04120
项目名称:
山西工程职业学院AI智能基座与应用建设及数字底座能力提升项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):
2200000
最高限价(元):
2200000
采购需求:
标项名称:
采购包1
数量:
预算金额(元):
2200000
单位:
简要规格描述:
为建设学院层面的AI基座与应用,同时对学院数字底座进行功能拓展和升级,主要采购内容包含办公教学能力提升AI平台、身份中台系统升级、数据中台系统升级及数据标准化服务、视频智能分析系统及智能终端。具体参数详见谈判文件。
备注:
合同履约期限:
包 1,自合同签订之日起15工作日内。
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:
2025年12月09日
至
2025年12月11日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
政采云平台线上获取
方式:
在线获取
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2025年12月12日 09:30
(北京时间)
地点:
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2025年12月12日 09:30
(北京时间)
地点:
山西省太原市杏花岭区太原市杏花岭区解放路万达国际中心B座702室太原市杏花岭区解放路万达国际中心B座702室评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:
供应商支付
代理费收费标准:
本项目采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格[2002]1980号文件、《国家发展改革委关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号文件、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号文件、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件规定收费标准计取的80%招标代理服务费。成交人在领取成交通知书时,向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。
代理费收费金额(元):
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
山西工程职业学院
地 址:
太原市杏花岭区新建路131号
联系方式:
13994213280
2.采购代理机构信息
名 称:
中咨城发建设项目管理咨询有限公司
地 址:
太原市杏花岭区万达国际中心B座702室
联系方式:
13233613000
3.项目联系方式
项目联系人:
刘宁、李婧、王泽虎
电 话:
13233613000
附件信息:
发布-中咨城发--山西工程职业学院AI智能基座与应用建设及数字底座能力提升项目.docx
255.4K
山西工程职业学院AI智能基座与应用建设及数字底座能力提升项目的采购公告 0人收藏

