石家庄职业技术学院增材制造虚拟仿真及智能装备装配调试实训平台(二次)公开招标公告
2025年12月05日 14:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
增材制造虚拟仿真及智能装备装配调试实训平台
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
石家庄职业技术学院
|
|
行政区域
|
石家庄市
|
公告时间
|
2025年12月05日 14:01
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月08日至2025年12月12日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,投标单位请及时关注项目有无更正公告。
|
|
开标时间
|
2025年12月29日 08:45
|
|
开标地点
|
石家庄市公共资源交易平台
|
|
预算金额
|
¥60.400000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
史工
|
|
项目联系电话
|
0311-83086982
|
|
采购单位
|
石家庄职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
石家庄市正定新区天宁路226号、227号
|
|
采购单位联系方式
|
0311-68020741
|
|
代理机构名称
|
河北省成套招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
石家庄市桥西区新石北路368号金石工业园瞪羚企业加速器2号楼12层
|
|
代理机构联系方式
|
0311-83086953
|
|
项目概况
|
|
增材制造虚拟仿真及智能装备装配调试实训平台招标项目的潜在投标人应在石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,投标单位请及时关注项目有无更正公告。获取招标文件,并于2025年12月29日 08点45分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:HBCT-252736-001
项目名称:增材制造虚拟仿真及智能装备装配调试实训平台
预算金额:604000
最高限价(如有):604000
采购需求:增材制造虚拟仿真及智能装备装配调试实训平台,具体详见采购需求
合同履行期限:7 日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年12月08日至2025年12月12日,每天上午 00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,投标单位请及时关注项目有无更正公告。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月29日 08点45分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 2、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330 ”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。 下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 技术电话:0311-89868327 3、开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。 4、本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5.本项目采用不见面远程开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄职业技术学院
地 址:石家庄市正定新区天宁路226号、227号
联系方式:0311-68020741
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市桥西区新石北路368号金石工业园瞪羚企业加速器2号楼12层
联系方式:0311-83086953
3.项目联系方式
项目联系人:史工
电 话:0311-83086982
八、附件
查看来源