四川财经职业学院“三化一体”绩效智算中心建设一期招标公告
2025年12月05日 18:17
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
“三化一体”绩效智算中心建设一期
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
四川财经职业学院
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年12月05日 18:17
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月08日至2025年12月12日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年12月29日 10:30
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥976.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
倪文科、李奇达、陈艳
|
|
项目联系电话
|
028-87333799-604
|
|
采购单位
|
四川财经职业学院
|
|
采购单位地址
|
成都市龙泉驿区驿都西路4111号
|
|
采购单位联系方式
|
028-84865579
|
|
代理机构名称
|
四川中志招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
四川省成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
|
|
代理机构联系方式
|
028-87333799-604
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求-“三化一体”绩效智算中心建设一期.pdf
|
项目概况
“三化一体”绩效智算中心建设一期
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年12月29日 10时30分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025004134
项目名称:“三化一体”绩效智算中心建设一期
采购方式:公开招标
预算金额:9,760,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起共 4 年,分两阶段实施:第一阶段为 1 年建设期,第二阶段为 3 年运维期
采购包2:自合同签订之日起共2年,分两阶段实施:第一阶段为 1 年建设期,第二阶段为1 年运维期
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
三、获取招标文件
时间:
2025年12月08日
至
2025年12月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年12月29日 10时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目备案号:51000025210200070910[2025]04042,采购预算品目为C16010302 行业应用软件开发服务,预算金额为人民币9,760,000.00元,各包采购预算金额如下:采购包1:7,946,000.00元;采购包2:1,814,000.00元。采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,本项目各包最高限价金额如下:采购包1:7,377,000.00元;采购包2:1,814,000.00元。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川财经职业学院
地址:
成都市龙泉驿区驿都西路4111号
联系方式:
028-84865579
2.采购代理机构信息
名称:
四川中志招标代理有限公司
地址:
四川省成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:
028-87333799-604
3.项目联系方式
项目联系人:
倪文科、李奇达、陈艳
电话:
028-87333799-604
四川中志招标代理有限公司
2025年12月05日
相关附件:
采购需求-“三化一体”绩效智算中心建设一期.pdf
查看来源