天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院新能源应用大模型基础建设项目 (项目编号:TGPC-2025-A-0505)成交公告
天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院新能源应用大模型基础建设项目 (项目编号:TGPC-2025-A-0505)成交公告
发布日期:2025年12月05日 发布来源:天津轻工职业技术学院
一、项目编号:TGPC-2025-A-0505
二、项目名称:天津轻工职业技术学院新能源应用大模型基础建设项目
三、成交信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
华信(天津)数据科技有限公司
|
天津市河西区黑牛城道与内江北路交口西北侧七贤南里11-1-502
|
91120111MA06LWRE0R
|
13920253950
|
70.8
|
95.0763
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
华信(天津)数据科技有限公司
|
天津市河西区黑牛城道与内江北路交口西北侧七贤南里11-1-502
|
91120111MA06LWRE0R
|
13920253950
|
42.7
|
99.719
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
华信(天津)数据科技有限公司
|
70.8
|
95.0763
|
|
2
|
天津智盾安全技术服务有限公司
|
69.8
|
86.5
|
|
3
|
天津创世纪科技发展有限公司
|
70.9
|
86.0346
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
华信(天津)数据科技有限公司
|
34.16
|
99.719
|
|
2
|
天津创世纪科技发展有限公司
|
34.2
|
79.7076
|
|
3
|
天津智盾安全技术服务有限公司
|
33.2
|
73.0
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
服务器
|
海纳数聚
|
HolarServerA100
|
1台
|
70.8万元
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
专业语料库智能体开发、数字人实时互动交互系统开发、新能源专业应用大模型开发
|
本项目待开发的软件系统围绕新能源应用大模型核心,涵盖三大核心模块:专业语料库智能体、数字人实时互动交互系统、新能源专业应用大模型平台(含网站端与小程序端)。具体内容见竞争性磋商文件。
|
达到本项目需求书中的全部要求。具体见竞争性磋商文件。
|
签订合同之日起10个工作日内完成全部软件开发,试运行半个月后进行终验,终验合格之日起提供5年的运维服务。
|
与采购人现有软件对接要求等内容,具体详见竞争性磋商文件。
|
五、评审专家名单:
评审专家:李成志,李灏
采购人代表:张思琪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):4270.00
2.代理费用收费标准:详见竞争性磋商文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目第一包不收取招标代理服务费,向第二包成交供应商收取服务费4270元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津轻工职业技术学院
地址:天津海河教育园区雅观路1号
联系方式:022-28775832
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:李娟
电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:
竞争性磋商文件(TGPC-2025-A-0505).docx
《中小企业声明函》:
中小企业声明函-2包.pdf
天津市政府采购中心
2025年12月5日
|
查看来源