日照市技师学院工学一体化课程资源建设项目公开招标公告
2025年12月04日 01:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
日照市技师学院工学一体化课程资源建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
日照市技师学院机关
|
|
行政区域
|
日照市
|
公告时间
|
2025年12月04日 01:00
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月04日至2025年12月10日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF)。
|
|
开标时间
|
2025年12月25日 09:00
|
|
开标地点
|
日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)政务服务大厅三楼第六开标室
|
|
预算金额
|
¥30.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈瑶、陈蕾
|
|
项目联系电话
|
0633-8780201
|
|
采购单位
|
日照市技师学院机关
|
|
采购单位地址
|
日照市临沂路北路2号
|
|
采购单位联系方式
|
0633-2910108、0633-2910021
|
|
代理机构名称
|
山东远和项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
日照市山东中路与营子街五巷交汇处路北50米
|
|
代理机构联系方式
|
0633-8780201
|
日照市技师学院工学一体化课程资源建设项目招标公告
项目概况
日照市技师学院工学一体化课程资源建设项目
招标项目的潜在投标人应在
投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF)。
获取招标文件,并于
2025-12-25 09:00:00(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371100000202502000751
项目名称:日照市技师学院工学一体化课程资源建设项目
预算金额:30 万元
最高限价:30.000000 万元
采购需求:
|
标包
|
标的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
本包预算金额(万元)
|
|
A
|
课程资源建设
|
1
|
详见招标文件
|
30.000000
|
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小企业承接。/
3.本项目的特定资格要求: 3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,持有合法有效的工商营业执照及相应的经营范围,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及相应的服务,具有履行合同所必需的设备、人员及专业技术能力; 3.2投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; 3.3通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。
三、获取招标文件
时间:
2025-12-04 08:30:00
至
2025-12-10 17:30:00
,每天上午
08:30
至
12:00
,下午
14:00
至
17:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF)。
方式:网上获取
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-12-25 09:00:00
(北京时间)
地点:日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)政务服务大厅三楼第六开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.开标会议采取不见面方式召开。请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。 2.本项目的招标文件下载、投标文件上传、解密等均通过互联网操作,请各投标人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素,保证在开评标期间电脑、网络、预留电话等能够正常使用。 3.CA受理电话:0633-8808519;技术支持电话:4009980000/0633-8717660。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
日照市技师学院机关
地 址:
日照市临沂路北路2号
联系方式:
0633-2910108、0633-2910021
2.采购代理机构信息
名 称:
山东远和项目管理有限公司
地 址:
日照市山东中路与营子街五巷交汇处路北50米
联系方式:
0633-8780201
3.项目联系方式
项目联系人:
陈瑶、陈蕾
电 话:
0633-8780201