海盐县公共资源交易中心关于嘉兴职业技术学院海盐学院“人工智能+”创新应用实训室采购项目的公开招标公告
2025年12月04日 16:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
嘉兴职业技术学院海盐学院“人工智能+”创新应用实训室采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
嘉兴职业技术学院海盐学院
|
|
行政区域
|
浙江省
|
公告时间
|
2025年12月04日 16:52
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月03日至2025年12月26日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年12月26日 09:30
|
|
开标地点
|
海盐县公共资源交易中心(海盐县武原街道海政路333号政务服务中心南三楼开标区322室)开标室1
|
|
预算金额
|
¥169.740000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
姚工
|
|
项目联系电话
|
0573-86117859
|
|
采购单位
|
嘉兴职业技术学院海盐学院
|
|
采购单位地址
|
海盐县望海街道平水路399号
|
|
采购单位联系方式
|
18767159363
|
|
代理机构名称
|
海盐县公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
海盐县武原街道海政路333号政务服务中心南楼
|
|
代理机构联系方式
|
0573-86117859
|
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,对本项目进行公开招标采购,欢迎国内合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
|
项目概况
嘉兴职业技术学院海盐学院
“人工智能+”创新应用实训室采购项目
招标项目的潜在投标人应在
浙江政府采购网(
https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
获取(下载)招标文件,并于
202
5
年
12
月
26
日
09:
3
0
(北京时间)前递交(上传)投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
盐政采
分
(
202
5
)
A
005
号
项目名称:
嘉兴职业技术学院海盐学院
“人工智能+”创新应用实训室采购项目
预算金额(元):
1697400
最高限价(元):
1697400
采购需求:
标项名称
:
嘉兴职业技术学院海盐学院
“人工智能+”创新应用实训室采购项目
数量
:
1
预算金额(元)
:
1697400
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:
详见
采购
文件
。
备注:
/
合同履约期限
:
合同签订后
45天内完成供货安装调试。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(
1)
具有独立承担民事责任的能力;
(
2)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5
)
参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)
法律、行政法规规定的其他条件
。
2.
未被
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.
符合浙财采监〔
2013〕24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定
(
如涉及)
。
4.
落实
政府采购政策需满足的资格要求:
4.1
þ
无
4.2
¨
专
门面向中小企业
4.2.1
¨
货物全部由符合政策要求的中小微企业制造,提供中小企业声明函;
4.2.2
¨
货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;
5.
本项目的特定资格要求:
无。
三、获取
采购文件
时间:
发布公告之日起
至投标文件截止时间,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):浙江政府采购网(
http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
方式:供应商登录政采云平台
https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
202
5
年
12
月
26
日
09:
3
0
(北京时间)
投标地点(网址):请登陆政采云投标客户端投标
开标时间:
202
5
年
12
月
26
日
09:
3
0
(北京时间)
开标地点(网址):政采云平台在线开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监〔2022〕3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号)
、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监
〔
2022
〕
8号)
、《浙江省财政厅关于进一步规范政府采购秩序促进公平竞争的通知》(浙财采监〔
2025〕2号)
已分别于
2022年1月29日
、
2022年2月1日
、
2022年7月1日
、
2025年4月1日
开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:
(
1
)
需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。
(
2
)
惠企政策:本采购项目,中标单位与采购人签订的政府采购合同适用于嘉兴市政府采购贷款政策,简称
“政采贷”
,
具体内容可参阅政府采购贷款流程
:https://jinrong.zcygov.cn/luban/loan
。
(
3
)
电子交易相关
事项:
1)本项目按照《浙江省财政厅关于印发浙江省政府采购项
目
电子交易管理暂行办法的通知》实行电子交易。
2)供应商注册
A.注册网址:浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
B.供应商按照《浙江省政府采购供应商注册和诚信管理暂行办法》要求执行。
3)获取
采购文件
A.获取方式:采购公告发布后,在政采云平台已完成注册的供应商
登录
系统,申请获取
采购文件
,待审核通过后,可下载
采购文件
。如果
“已申请”标签页显示状态为“审核通过”即为
采购文件
获取成功。路径:用户中心
——项目采购——获取
采购文件
管理。在
“已获取”的状态下,供应商可下载查看
采购文件
。
B.获取网址:浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
C.采购公告附件里的采购文件仅供阅览使用, 潜在供应商应当按照上述规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉;未按上述规定获取
采购文件
的投标将被拒绝。
4)响应文件制作注意事项
A.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。
注:供应商先要申领
CA,拿到CA后需要在政采云平台进行绑定。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商获取
采购文件
后立即办理。
CA证书申领流程:登录政采云网站(https://www.zcygov.cn/),点击右上角我的工作台--右上角ca管理--ca申领
。
证书遗失补办、延期、解锁、质保等业务可以在联连客户端上进行操作;使用政采云投标客户端时,建议使用
WIN7及以上操作系统。
B.电子交易操作指南:“政府采购云平台—服务中心—帮助文档—项目采购”(
https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r
),登录查看电子招投标相关文档。浙江省
“项目采购电子交易系统/不见面开评审”学习专题:https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding。
5)投标保证金:免。
6)投标注意事项
A.响应文件提交注意事项
a.供应商进行电子投标应安装客户端软件,并按照
采购文件
和电子交易平台的要求编制并加密响应文件。供应商未按规定加密的响应文件,集中采购机构应当拒收。
b.供应商应当在投标截止时间前完成响应文件的传输提交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。投标截止时间后提交的响应文件,视为无效。
B.在线投标响应(电子投标)说明
a.本项目通过“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本
采购文件
和
“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定加密的响应文件,“政府采购云平台”将予以拒收。
“政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-政采云电子交易客户端”进行下载;电子投标具体操作流程详见《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》。
b.为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。
c.投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。
7)投标说明:
供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。
开标时间后半小时内供应商可以登录
“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购
单位
信息
名称:
嘉兴职业技术学院海盐学院
地址:
海盐县
望海街道平水路
399号
项目联系人(询问):
杨志超
项目联系方式(询问):
18767159363
质疑联系人:
张老师
质疑联系方式:
0573-
89978125
2.
集中
采购机构信息
名称:
海盐县公共资源交易中心
地址:
海盐县武原街道海政路
333号政务服务中心南楼
项目联系人(询问):
姚
工
项目联系方式(询问):
0573-8611785
9
质疑联系人:
赵工
质疑联系方式:
0573-8611
1614
3.同级政府采购监督管理部门
名称:
海盐县财政局政府采购监管科
地址:
海盐县武原街道新桥北路
168号
联系人:
徐科
监督投诉电话:
0573-86122512
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(
https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
1203盐政采分(2025)A005号嘉兴职业技术学院海盐学院“人工智能+”创新应用实训室采购项目(上传版).docx
199.4K
查看来源