天津开放大学 天津开放大学-天津教育科研网运营商出口带宽服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-1151)中标公告
天津开放大学 天津开放大学-天津教育科研网运营商出口带宽服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-1151)中标公告
发布日期:2025年12月04日 发布来源:天津开放大学
一、项目编号:TGPC-2025-D-1151
二、项目名称:天津开放大学-天津教育科研网运营商出口带宽服务项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国联合网络通信有限公司天津市分公司
|
天津港保税区海滨八路88号807-2室
|
911201167274978049
|
022-27830770
|
74.1
|
91.3495
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国广电天津网络有限公司
|
天津,天津市,滨海高新区,华苑产业区榕苑路1号7层701室
|
91120116722961196C
|
022-83719988
|
31.95
|
98.4883
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国联合网络通信有限公司天津市分公司
|
74.1
|
91.3495
|
|
2
|
中国移动通信集团天津有限公司
|
50
|
84.2
|
|
3
|
天津超越云创科技发展有限公司
|
10
|
69.6
|
|
4
|
北京中电飞华通信有限公司天津分公司
|
74.9
|
62.7351
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国广电天津网络有限公司
|
31.95
|
98.4883
|
|
2
|
中国移动通信集团天津有限公司
|
28
|
92.4857
|
|
3
|
天津嘉和捷讯科技有限公司
|
27.36
|
75.5123
|
|
4
|
天津数科信息技术有限公司
|
27.12
|
69.2
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
天津教育科研网运营商出口带宽服务项目(一)
|
在合同签定后一周内完成线路安装、调测,免收线路施工、系统调试等费用,提供的信道质量须符合规范要求,并提供运营商级接入设备和施工服务。详见附件
|
在合同签定后一周内完成线路安装、调测,免收线路施工、系统调试等费用,提供的信道质量须符合规范要求,并提供运营商级接入设备和施工服务。详见附件
|
合同签订之日起7日内完成线路安装、调试并开通服务,开通服务之日起12个月的服务期。
|
在合同签定后一周内完成线路安装、调测,免收线路施工、系统调试等费用,提供的信道质量须符合规范要求,并提供运营商级接入设备和施工服务。详见附件
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
天津教育科研网运营商出口带宽服务项目(二)
|
为教育系统视频会议出口服务提供73家单位终端的端口互联互通。详见附件
|
为教育系统视频会议出口服务提供73家单位终端的端口互联互通。详见附件
|
天津教育科研网运营商出口带宽服务项目(二)
|
为教育系统视频会议出口服务提供73家单位终端的端口互联互通。详见附件
|
五、评审专家名单:
评审专家:孟存燕,吴逊,郭建民,王琳
采购人代表:郑家淼
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津开放大学
地址:天津市津南区同心路36号
联系方式:022-23671675
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:肖楠
电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:
招标文件(TGPC-2025-D-1151).docx
天津市政府采购中心
2025年12月4日
|
查看来源