海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台(二次)公开招标招标公告
2025年12月03日 17:07
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
海南师范大学
|
|
行政区域
|
海南省
|
公告时间
|
2025年12月03日 17:07
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月03日至2025年12月10日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年12月24日 09:30
|
|
开标地点
|
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
|
|
预算金额
|
¥399.580000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
简工
|
|
项目联系电话
|
0898-68602509
|
|
采购单位
|
海南师范大学
|
|
采购单位地址
|
海南省海口市龙昆南路99号
|
|
采购单位联系方式
|
0898—65880756
|
|
代理机构名称
|
海南中顺项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
海南省海口市美兰区海府街道蓝天路名门广场北区C座1006房
|
|
代理机构联系方式
|
0898-68602509
|
项目概况
受
海南师范大学
委托,
海南中顺项目管理有限公司
对HNZS2025-111-2、海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台(二次)的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于
2025年12月24日 09时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNZS2025-111-2
项目名称:海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:3,995,800.00元
采购包1(海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台):
采购包预算金额:
3,995,800.00元
采购包最高限价:
3,995,800.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02102100-教学仪器
|
A02102100-教学仪器
|
1(套)
|
否
|
无
|
3,995,800.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起90日历天内交付使用并安装完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(提供承诺函):参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(提供承诺函)。;(2)提供无围标、串通投标等违法行为承诺函(提供承诺函):提供无围标、串通投标等违法行为承诺函(提供承诺函)。。
三、获取招标文件
时间:
2025-12-03
至
2025-12-10
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-12-24 09:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
七、其他补充事宜
(
1)本项目采购信息指定发布媒体为: 中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。 (2)本项目采购信息指定发布媒体为中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
海南师范大学
地址:
海南省海口市龙昆南路99号
联系方式:
0898—65880756
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
海南中顺项目管理有限公司
地址:
海南省海口市美兰区海府街道蓝天路名门广场北区C座1006房
联系方式:
0898-68602509
3.项目联系方式
项目联系人:
简工
电话:
0898-68602509
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:
海南中顺项目管理有限公司
海南中顺项目管理有限公司
2025年12月03日
相关附件:
海南师范大学教学设备提质项目-美术学院教学设备采购人工智能赋能美术教育与艺术设计平台(二次)(HNZS2025-111-220251203002)-文件集.zip
查看来源