项目概况 中国人民银行郑州培训学院一卡通平台国产化升级及门禁门锁更新项目 采购项目的潜在供应商应在河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,304房间)获取采购文件,并于2025年12月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HNZB[2025]N1079 项目名称:中国人民银行郑州培训学院一卡通平台国产化升级及门禁门锁更新项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:80.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):80.000000 万元(人民币) 采购需求: 一卡通平台软件国产化升级,更新大门口通道机4套及1-4号楼门锁550套。 交付期:接采购人通知具备实施条件后6个月。 质保期:5年。 项目地点:河南省郑州市金水区郑花路29号。 合同履行期限:/ 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2025年12月03日 至 2025年12月09日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:河南招标采购服务有限公司(河南省郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米,路北,304房间) 方式:现场购买。购买竞争性磋商文件时须提供下列资料: (1)法定代表人(或非法人组织的单位负责人)购买竞争性磋商文件时须提供营业执照或企业法人证书复印件、法定代表人(或单位负责人)身份证复印件; (2)委托代理人购买竞争性磋商文件时须提供营业执照或企业法人证书复印件、单位授权委托书原件(加盖单位公章)、委托代理人身份证复印件; 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2025年12月16日 09点30分(北京时间) 地点:河南招标采购服务有限公司四楼418室(河南省郑州市纬四路13号)现场提交。逾期提交的、未提交到指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。 五、开启 时间:2025年12月16日 09点30分(北京时间) 地点:在河南招标采购服务有限公司会议室(河南省郑州市纬四路13号)。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]; 2、 执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号; 3、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 4、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号); 5、执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号); 6、执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号); 7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的采购活动;【查询渠道:( www.creditchina.gov.cn )、“信用中国”网站、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )】; 8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 9、 发布公告的媒介 本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》网站上发布,自本公告发布之日起5个工作日。 10、是否为只面向中小企业采购:否 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国人民银行郑州培训学院 地址:郑州市金水区郑花路29号 联系方式:李先生 0371-65648876 2.采购代理机构信息 名 称:河南招标采购服务有限公司 地 址:郑州市金水区纬四路13号 联系方式:闫合涛、张思杰 0371-61171679 3.项目联系方式 项目联系人:张思杰 电 话: 0371-61171679
