项目概况
遵义师范学院专业建设管理平台
采购项目的潜在供应商应在
全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
获取采购文件,并于
2025年12月12日 09:00
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
GZHY-2025-11-10
项目名称:
遵义师范学院专业建设管理平台
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:
ZYB-20251128-000069-4
预算金额(元):
900000
最高限价(元):
900000
采购需求:
标项名称:
遵义师范学院专业建设管理平台
数量:
不限
预算金额(元):
900000
单位:
-
简要规格描述:
遵义师范学院专业建设管理平台(具体采购内容及要求,采购项目需要落实的政府采购政策等详见《采购文件》)。
备注:
/
合同履约期限:
标项 1,3年。
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
/
三、获取采购文件
时间:
2025年12月02日
至
2025年12月09日
,每天上午
09:00至12:00
,下午
12:01至17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:
无
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2025年12月12日 09:00
(北京时间)
地点:
http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:
2025年12月12日 09:00
(北京时间)
地点:
遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金:
1.1投标保证金额(人民币):本项目为专门面向小微企业采购项目,不收取投标保证金。采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。
2.补充说明
2.1公告发布媒介:本次磋商公告同时在贵州省政府采购网及遵义市公共资源交易中心网上同时发布。
2.2.供应商应随时关注相关平台发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自己承担。公告未尽事宜详见磋商文件。
3.重要提示
3.1该项目采用全电子化交易,响应文件采用加密电子响应文件,请各供应商下载专业响应文件制作工具进行制作、上传、解密响应文件。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市) — 下载中心 — 新点投标文件制作软件(贵州省版)。
3.2该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,否则按投标无效处理)。如果投标供应商选择见面开标,请携带CA等到现场进行电子响应文件解密。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
遵义师范学院
地 址:
贵州省遵义市红花岗区新蒲镇平安大道中段
联系方式:
13985654075
2.采购代理机构信息
名 称:
贵州和益工程咨询服务有限责任公司
地 址:
贵州省遵义市新蒲新区蔷薇国际X9栋1204室
联系方式:
17365084102
3.项目联系方式
项目联系人:
王永丽、刘永航、陈程
电 话:
17365084102
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
[P5200002025000EF1001]遵义师范学院专业建设管理平台.zyzf
731.6KB
交易公告.pdf
132.1KB
遵义师范学院关于遵义师范学院专业建设管理平台的竞争性磋商公告 0人收藏

