河北交通职业技术学院现代物流管理专业群教学资源建设项目公开招标公告
2025年12月01日 17:21
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
现代物流管理专业群教学资源建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河北交通职业技术学院
|
|
行政区域
|
河北省
|
公告时间
|
2025年12月01日 17:21
|
|
获取招标文件时间
|
2025年12月02日至2025年12月08日
每日上午:9时 至 12时 下午:14时 至 17时(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载。
|
|
开标时间
|
2025年12月22日 09:00
|
|
开标地点
|
河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)
|
|
预算金额
|
¥203.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
齐振华
|
|
项目联系电话
|
0311-69052039
|
|
采购单位
|
河北交通职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
石家庄市高新区槐安东路339号
|
|
采购单位联系方式
|
0311-85835162
|
|
代理机构名称
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司
|
|
代理机构地址
|
石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11、12层
|
|
代理机构联系方式
|
0311-69052039
|
|
项目概况
|
|
河北交通职业技术学院现代物流管理专业群教学资源建设项目招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载。获取招标文件,并于2025年12月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:RHP-C232502553865-1
项目名称:现代物流管理专业群教学资源建设项目
预算金额:2030000
最高限价(如有):2030000
采购需求:课程思政示范课程资源、课程思政教育案例资源、课程思政工作坊培训、虚拟仿真数字展馆资源、单臂机器人、机器人特别抓取装置、物料分拣输送系统、计算平台、仿真平台、典型生产性实训项目、专业教学资源库平台、虚拟仿真资源、AGV原材料备件、智能生产数字化资源、校园供应链生态平台;数量:一批。
合同履行期限:签订合同后60日完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年12月02日至2025年12月08日,每天上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载。
方式:其它
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月22日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北交通职业技术学院
地 址:石家庄市高新区槐安东路339号
联系方式:0311-85835162
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11、12层
联系方式:0311-69052039
3.项目联系方式
项目联系人:齐振华
电 话:0311-69052039
八、附件
查看来源