| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽理工大学2025年智慧课程建设服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽理工大学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年11月28日 19:14 |
| 获取招标文件时间 |
2025年11月27日至2025年12月04日
每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 优质采云采购平台 (www.youzhicai.com) | ||
| 开标时间 | 2025年12月18日 10:30 | ||
| 开标地点 | 优质采云采购平台 (www.youzhicai.com) | ||
| 预算金额 | ¥650.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李真 | ||
| 项目联系电话 | 15212427135 | ||
| 采购单位 | 安徽理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省 | ||
| 采购单位联系方式 | 13966478696 | ||
| 代理机构名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省 | ||
| 代理机构联系方式 | 15212427135 |
安徽理工大学2025年智慧课程建设服务项目招标公告 0人收藏
安徽理工大学2025年智慧课程建设服务项目招标公告
2025年11月28日 19:14
来源:
【
打印
】
公告概要:
项目概况
安徽理工大学
2025
年智慧课程建设服务项目招标项目的潜在投标人应在优质采云采购平台(
www.youzhicai.com
)获取招标文件,并于
2025
年
12
月
18
日
10
点
30
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
FSSD34000120258532
号
/ZF2025-18-1896
项目名称:安徽理工大学
2025
年智慧课程建设服务项目
预算金额:第
1
包:
90
万元,第
2
包:
80
万元,第
3
包:
80
万元,第
4
包:
400
万元
最高限价:第
1
包:
90
万元,第
2
包:
80
万元,第
3
包:
80
万元,第
4
包:
400
万元
采购需求:安徽理工大学
2025
年智慧课程建设服务,内容详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后
10
个月内完成课程建设、上线及交付。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.
本项目的特定资格要求:无。
4.
至提交投标文件截止时间,投标人(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件按无效处理:
(
1
)被人民法院列入失信被执行人的;
(
2
)被税务机关列入重大税收违法失信主体的;
(
3
)被列入政府采购严重违法失信名单的。
三、获取招标文件
时间:
2025
年
11
月
27
日至
2025
年
12
月4日,每天上午
00:00
至
12:00
,下午
12:00
至
23:59(
北京时间,法定节假日除外
)
地点:优质采云采购平台(
www.youzhicai.com
)
方式:在线下载
售价:
0
元
/
套
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
时间:
2025
年
12
月
18
日
10
点
30
分(北京时间)
地点:本项目采用“全流程电子化招标”,开标当天投标人无须委派授权代表到开标现场。请各潜在投标人于“
2025
年
12
月
18
日
10
点
30
分”做好远程解密准备工作,同时确保优质采云采购平台登记的联系人电话保持畅通。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
招标公告发布媒介:安徽省政府采购网(
www.ccgp-anhui.gov.cn
)、优质采云采购平台(
www.youzhicai.com
)、优质采招标采购平台(
www.yzczb.com
)。
2.
本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3.
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过书面方式进行质疑。
4.
用户注册及电子文件的获取:
(
1
)潜在投标人
/
供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:
www.youzhicai.com
,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:
0551-62624922
、
400-0099-555
。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(
2
)已注册的潜在投标人
/
供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人
/
代理机构不再另行书面通知,潜在投标人
/
供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(
3
)已注册的潜在投标人
/
供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(
4
)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人
/
供应商须办理
CA
数字证书(以下简称
CA
),
CA
用于电子投标
/
响应文件的签章及上传(上传投标
/
响应文件需使用
CA
进行加密);
CA
办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(
http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html
);咨询热线:
0551-62624922
、
400-0099-555
。
(
5
)
潜在投标人需使用优质采“投标文件编制工具
V3.0
(智能交易系统适配版)”(以下简称“投标工具”)制作电子投标文件,下载地址:
https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:安徽理工大学
地
址:淮南市泰丰大街
168
号
联系方式:
0554-6634216
2.
采购代理机构信息
名
称:安徽省招标集团股份有限公司
地
址:合肥市包河区紫云路
888
号
联系方式:
0551-66061495
3.
项目联系方式
项目联系人:李真、裴风铃
联系方式:
0551-66061495
附件信息:
采购需求

