| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | AI直播教学平台 | ||
| 品目 | 其他视频节目制作和播控设备 | ||
| 采购单位 | 重庆三峡职业学院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2025年11月27日 11:50 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 重庆市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2025年12月22日 13:30 | ||
| 开标地点 | "重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)" | ||
| 预算金额 | ¥161.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白喆 史庭茜 | ||
| 项目联系电话 | 023-67703509 67561982 | ||
| 采购单位 | 重庆三峡职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万州区天援路致远楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13330266525 023-58596071 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座503室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67703509 67561982 |
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 简要技术要求 |
|---|---|---|---|---|
| AI直播教学平台 | 1,608,000.00元 | 1 | 批 | 详见招标文件 |
3、本项目的特定资格要求: 无 三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价 获取文件期限:2025年11月27日 至 2025年12月4日。 每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 ) 文件购买费:0.00元/包 获取文件地点:重庆市政府采购网 方式或事项: (一)投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。 (二)凡有意参加投标的投标人,请到采购代理机构领取或在“重庆市政府采购网”网上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。 (三)招标文件公告期限:自采购公告发布之日起五个工作日。 (四)招标文件提供期限 1.招标文件提供期限:同招标文件公告期限。 2.报名方式:无需报名。
四、投标文件递交 投标文件递交开始时间: 2025年12月22日 13:30 投标文件递交截止时间: 2025年12月22日 14:00 投标文件递交地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层) 五、开标信息 开标时间: 2025年12月22日 14:00 开标地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日 七、其他补充事宜 采购项目需落实的政府采购政策 1、按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。 2、按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。 3、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。 4、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。 八、联系方式 1、采购人信息 采购人:重庆三峡职业学院 采购经办人:张秋寒 郎勇 采购人电话:13330266525 023-58596071 采购人地址:重庆市万州区天援路致远楼 2、采购代理机构信息 代理机构:重庆市政府采购中心 代理机构经办人:白喆 史庭茜 代理机构电话:023-67703509 67561982 代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座503室 3、项目联系方式 项目联系人:白喆 史庭茜 项目联系人电话:023-67703509 67561982 九、附件 AI直播教学平台(第二次终审稿)CQS25A04309.doc 免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

