| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年“双高计划”智慧课程和教学案例建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉城市职业学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年11月25日 13:14 |
| 获取招标文件时间 |
2025年11月26日至2025年12月02日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上 | ||
| 开标时间 | 2025年11月26日 00:00 | ||
| 开标地点 | 网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,投标人无需到开标现场) | ||
| 预算金额 | ¥270.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张梦、鞠珍珍 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820788 | ||
| 采购单位 | 武汉城市职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市洪山区南李路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-81805172 | ||
| 代理机构名称 | 中创恒梦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区水果湖街徐东路50号普提金国际金融中心(10号楼)第10幢1单元48层5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820788 |
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。 4、售价: 0 (元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间: 2025年11月26日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2025年12月19日09点30分 (北京时间) 3、地点: 网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,投标人无需到开标现场) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新等相关政府采购政策详见采购文件。
3.合同信用融资相关政策:详见《湖北省财政厅 中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知》(鄂财采发〔2023〕5号)。
4.政府采购保函相关政策:详见《市财政局 人民银行武汉分行营业管理部 市公共资源交易监督管理局关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采[2022]341号)。
5.项目包信息:本次招标共分6个项目包: 01包项目包名称:课程思政示范课程建设项目,最高限价:50万元; 02包项目包名称:智慧课程(新建)建设项目1,最高限价:60万元; 03包项目包名称:智慧课程(新建)建设项目2,最高限价:60万元; 04包项目包名称:智慧课程改造建设项目1,最高限价:40万元; 05包项目包名称:智慧课程改造建设项目2,最高限价: 40万元; 06包项目包名称:高水平专业群优秀教学案例库开发项目,最高限价:20万元。具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。 投标人必须以包为单位进行报价,招标、评标和中标均以包为单位。投标人投标报价超过各包采购预算金额或最高限价的,其该包投标报价无效。投标人可对每个标包进行投标,最多只允许中标一个。投标人被推荐为第1标包第一中标候选人后将自动放弃被推荐为第2包、第3包、第4包、第5包、第6包中标候选人资格,以此类推。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 武汉城市职业学院 地 址: 湖北省武汉市洪山区南李路83号 联系方式: 027-81805172 2、采购代理机构信息 名 称: 中创恒梦工程咨询有限公司 地 址: 武汉市武昌区水果湖街徐东路50号普提金国际金融中心(10号楼)第10幢1单元48层5号 联系方式: 027-87820788 3、项目联系方式 项目联系人: 张梦、鞠珍珍 电 话: 027-87820788

