项目概况 中国民航管理干部学院在线课程资源管理中心系统建设 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2025年12月05日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:TC25110N9 项目名称:中国民航管理干部学院在线课程资源管理中心系统建设 采购方式:竞争性磋商 预算金额:60.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):60.000000 万元(人民币) 采购需求: 项目名称: 中国民航管理干部学院在线课程资源管理中心系统建设 ; 项目编号:TC25110N9; 项目预算金额(含税):人民币 60 万元; 最高限价:人民币 60 万元; 资金来源:财政性资金; 质量要求:应符合国家及北京市行业相关规定及标准。 项目概况:开发建设“中国民航教育培训在线”平台在线课程资源管理中心,旨在对平台进行功能优化,以实现在线课程资源建设与培训运营的管办分离。详见第三章。 合同履行期限:合同签订后180日历天内完成所有服务工作。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目 不接受 联合体,不允许分包; 本项目非专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:3.1按《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2独立于采购代理机构和采购人的供应商;3.3本项目的特定资格要求:无3.4供应商必须购买本项目《竞争性磋商文件》并登记备案,否则无资格参加本次磋商; 三、获取采购文件 时间:2025年11月24日 至 2025年12月01日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn) 方式:线上下载,网址:http://www.365trade.com.cn(具体操作步骤详见《附件》),纸质版文件可邮寄。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2025年12月05日 09点30分(北京时间) 地点:海淀区大柳树富海中心2号楼富海大厦5层507B会议室。 五、开启 时间:2025年12月05日 09点30分(北京时间) 地点:海淀区大柳树富海中心2号楼富海大厦5层507B会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 关于文件发售的说明 本项目在线发售并下载电子版磋商文件,潜在供应商请在文件发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、文件购买操作,否则将无法保证获取电子版文件。 操作步骤如下: 1.注册:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。 2.注册完成后,进入系统,点击“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。 3.潜在供应商选中需要参加磋商的包加入购物车进行磋商文件费用支付,选择支付方式:线上支付(金额即磋商文件售价,具体见磋商公告),发票由中招国际招标有限公司开具,潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。 4.支付完成后,潜在供应商可以进行磋商文件下载。如需纸质采购文件可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。 5.完成支付并下载磋商文件,视为潜在供应商从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的磋商文件。 6.操作过程中如有问题可致电平台公司,咨询电话为:400-092-8199、010-86397110、010-62108037,服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。 7.免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国民航管理干部学院 地址:北京市朝阳区花家地东路3号 联系方式:电 话:010-64720635 联 系 人:秦老师 2.采购代理机构信息 名 称:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号 联系方式:电 话:010-61954083 电子邮箱:wangyunuo@cntcitc.com.cn 联 系 人:王羽诺、袁野、刘明松、陈学方 3.项目联系方式 项目联系人:王羽诺 电 话: 010-61954083

