项目概况
山西大学大同校区智能实训终端采购项目
采购项目的潜在供应商应在
政采云平台线上获取
获取采购文件,并于
2025年11月28日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
1499002025ATP03746
项目名称:
山西大学大同校区智能实训终端采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):
3165000
最高限价(元):
3165000
采购需求:
标项名称:
山西大学大同校区智能实训终端采购项目
数量:
预算金额(元):
3165000
单位:
简要规格描述:
为满足山西大学大同校区人工智能专业学生实验课程需求,采购学生实训终端建设相关实验室,构建“工程实现能力+系统设计与调优能力+解决实际问题的能力” 的培养体系,承接国家人工智能人才培养的任务
备注:
合同履约期限:
包 1,自签订合同后30日历天内完成供货、安装及调试
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1:无
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:
2025年11月25日
至
2025年11月27日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
政采云平台线上获取
方式:
在线获取
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2025年11月28日 09:30
(北京时间)
地点:
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2025年11月28日 09:30
(北京时间)
地点:
山西省太原市小店区君威国际金融中心B座1302室太原市君威国际金融中心B座1302室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:
供应商支付
代理费收费标准:
采购代理机构以委托项目中每包的成交金额为计费依据,参照原国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的收费基准价格的90%向成交供应商计取代理服务费
代理费收费金额(元):
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
山西大学
地 址:
小店区坞城路92号
联系方式:
0351-7011255
2.采购代理机构信息
名 称:
山西权威工程咨询管理有限公司
地 址:
太原市君威国际金融中心B座1302室
联系方式:
18534985801
3.项目联系方式
项目联系人:
侯小霞、韩文琦、李丹丹
电 话:
18534985801
附件信息:
竞争性谈判文件定稿-山西大学大同校区智能实训终端采购项目.doc
580.3K
山西大学大同校区智能实训终端采购项目的采购公告 0人收藏

