兰州工业学院智慧工地仿真实训中心项目招标公告
2025年11月21日 18:15
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
兰州工业学院智慧工地仿真实训中心项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
兰州工业学院
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年11月21日 18:15
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月24日至2025年11月28日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)在线免费下载
|
|
开标时间
|
2025年12月15日 10:00
|
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席“全省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”
|
|
预算金额
|
¥129.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张文春
|
|
项目联系电话
|
18009318078
|
|
采购单位
|
兰州工业学院
|
|
采购单位地址
|
兰州新区长江大道东段1942号
|
|
采购单位联系方式
|
13993185445
|
|
代理机构名称
|
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省兰州市兰州新区产业孵化大厦0921室
|
|
代理机构联系方式
|
0931-6535097
|
|
附件:
|
|
附件1
|
兰州工业学院智慧工地仿真实训中心项目(包1)采购文件(2025112101).pdf
|
项目概况
兰州工业学院智慧工地仿真实训中心项目
招标项目的潜在投标人应在
甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)在线免费下载
获取招标文件,并于
2025年12月15日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2025]08294号(LZIT-2025-GZ-FSCG-051)
项目名称:兰州工业学院智慧工地仿真实训中心项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,290,000.00元
采购需求:
合同包1(一):
合同包预算金额:
1,290,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
试验设备
|
智慧工地仿真实训中心
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,290,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至质保期结束,合同期满后,双方如无异议,合同终结。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(一)特定资格要求如下:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年11月24日
至
2025年11月28日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)在线免费下载
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年12月15日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席“全省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取招标文件方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。
2.本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。请投标人仔细阅读招标文件所附操作手册,并按指引进行投标文件编制、网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作。至投标文件递交截止时间未完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
兰州工业学院
地址:
兰州新区长江大道东段1942号
联系方式:
13993185445
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
地址:
甘肃省兰州市兰州新区产业孵化大厦0921室
联系方式:
0931-6535097
3.项目联系方式
项目联系人:
张文春
电话:
18009318078
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
2025年11月21日
相关附件:
兰州工业学院智慧工地仿真实训中心项目(包1)采购文件(2025112101).pdf
查看来源