学院商务系智慧供应链平台建设项目(二次)公开招标公告
2025年11月18日 13:02
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
学院商务系智慧供应链平台建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
保定职业技术学院
|
|
行政区域
|
保定市
|
公告时间
|
2025年11月18日 13:02
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月19日至2025年11月25日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
在“河北省公共资源交易平台”自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改
|
|
开标时间
|
2025年12月09日 09:00
|
|
开标地点
|
保定市公共资源交易综合信息平台
|
|
预算金额
|
¥42.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李海燕
|
|
项目联系电话
|
0371-65712062
|
|
采购单位
|
保定职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
保定市竞秀区朝阳南大街613号
|
|
采购单位联系方式
|
0312-5909340
|
|
代理机构名称
|
卓信工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
郑州市金水区黄河路1号院1幢10层-1001-1003号
|
|
代理机构联系方式
|
0371-65712062
|
|
项目概况
|
|
学院商务系智慧供应链平台建设项目(二次)招标项目的潜在投标人应在在“河北省公共资源交易平台”自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改 获取招标文件,并于2025年12月09日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:ZXFZZB-2025-13
项目名称:学院商务系智慧供应链平台建设项目
预算金额:425000
最高限价(如有):425000
采购需求:标的名称:供应链建模优化系统、商业智能分析实验平台、智能仿真系统 预算金额(万元):42.50数量:1套简要技术需求或服务要求:供应链建模优化系统,详见“第四部分 采购需求”、商业智能分析实验平台,详见“第四部分 采购需求”、智能仿真系统,详见“第四部分 采购需求”
合同履行期限:签订合同之日起15日内(特殊情况可以双方协商,并以合同为准)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无;
3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
三、获取招标文件
时间:2025年11月19日至2025年11月25日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在“河北省公共资源交易平台”自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月09日09点00分(北京时间)
地点:保定市公共资源交易综合信息平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2、投标单位报名前,需先在“河北省公共资源交易平台”(网址:http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)进行注册,并通过河北公共资源交易中心审核通过后,方可报名。如已完成注册的无需再次注册,应按照省平台要求如实填写企业性质、法人代表姓名、法人代表身份证号、法人代表联系方式等信息,因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。凡有意参加投标单位,请在“河北省公共资源电子交易平台”下载招标文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在投标单位领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标单位如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:400-998-0000。本项目使用保定市公共资源交易综合信息平台,免费供交易主体使用。3、监督部门:保定市财政局政府采购管理处;电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。4、本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费;5、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:保定职业技术学院 王老师 0312-5909340;代理机构联系方式:卓信工程咨询有限公司 李海燕0371-65712062。6、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定职业技术学院
地 址:保定市竞秀区朝阳南大街613号
联系方式:0312-5909340
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:卓信工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区黄河路1号院1幢10层-1001-1003号
联系方式:0371-65712062
3.项目联系方式
项目联系人:李海燕
电 话:0371-65712062
八、附件
查看来源