图书馆数字资源服务2025年第二批公开招标招标公告
2025年11月17日 08:27
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
图书馆数字资源服务2025年第二批
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
武夷学院
|
|
行政区域
|
南平市
|
公告时间
|
2025年11月17日 08:27
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月17日至2025年11月24日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年12月08日 09:00
|
|
开标地点
|
福建省南平市武夷山市武夷山市武夷大道488-122(恒信公司)武夷山分公司1号开标室
|
|
预算金额
|
¥117.400000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
邱佳奕
|
|
项目联系电话
|
0599-5318288
|
|
采购单位
|
武夷学院
|
|
采购单位地址
|
福建省武夷山市百花路358号
|
|
采购单位联系方式
|
0599-5136100
|
|
代理机构名称
|
福建恒信工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市乌山西路318号洪山科技园创业中心大厦第六层
|
|
代理机构联系方式
|
0599-5318288
|
|
附件:
|
|
附件1
|
图书馆数字资源服务2025年第二批([350701]HXCG[GK]202500120251030002)-文件集.zip
|
项目概况
受
武夷学院
委托,
福建恒信工程咨询有限公司
对[350701]HXCG[GK]2025001、图书馆数字资源服务2025年第二批组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。图书馆数字资源服务2025年第二批的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年12月08日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350701]HXCG[GK]2025001
项目名称:图书馆数字资源服务2025年第二批
采购方式:公开招标
预算金额:1,174,000.00元
采购包1(图书馆数字资源服务2025年第二批(包1)):
采购包预算金额:
386,000.00元
采购包最高限价:
386,000.00元
投标保证金:
3,860.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C16990000-其他信息技术服务
|
SpringerLink外文数据库
|
1(年)
|
否
|
每年出版 2000 余种期刊,超过 800 万篇文献在线,2026 年更新 1900 种,远 程包库访问。
|
386,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
服务期限:2026年1月1日-2026年12月31日
采购包2(图书馆数字资源服务2025年第二批(包2)):
采购包预算金额:
688,000.00元
采购包最高限价:
688,000.00元
投标保证金:
6,880.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
2-1
|
C16990000-其他信息技术服务
|
WOS等外文数据库
|
1(年)
|
否
|
1.Web of Science2026 年度:含 SCIE(科学引文索引 ,收录 9400 多种国际学术期刊信息,学科应覆盖自 然科学、工程技术和生物技术等领域的 176 个细分学科)、SSCI(收录 3500 多种国际学术期刊信息,学科覆盖政治学、经济学、管理学、法学、教育学 等 58 个学科领域),数据内容 2025.12.31- 2026.12.30,AI助手,远程包库。2.iGroup 等外文数据库 2026 年度:含 ASME(美国机械工程师学会数据库,39 种机械工程核心期刊,收录 2000 年至今出版的内容,每年发行超过 200 期,约 3,600 篇的更新频率)、IEEE CS (计算机学会期刊,45 种电子期刊,最早可回溯至 1979 年),ACM OPEN(美 国计算机学会数据库,出版约 80 种期刊、杂志,7775 卷会议录资源,集成 计算机文献指南),远程包库访问。
|
688,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
Web of Science2026年度服务期限:2025年12月31日- 2026年12月30日;iGroup 等外文数据库2026年度服务期限:2026年1月1日-2026年12月31日
采购包3(图书馆数字资源服务2025年第二批(包3)):
采购包预算金额:
100,000.00元
采购包最高限价:
100,000.00元
投标保证金:
1,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
3-1
|
C16990000-其他信息技术服务
|
科研成果检测服务、特色文化AI知识库包年服务和可知EBA服务4万册服务。
|
1(年)
|
否
|
1.科研成果检测服务。知网科研成果检测系统:含1个管理员账号和1个子账号,可检测200篇成果论文。包年服务时间自采购时间起满十二个月。单篇检测字符数不超过30万字符;知网科研成果AIGC检测服务:含1个管理员账号,10个子账号,仅限检测本单位200篇论文。包年服务时间自采购时间起满十二个月。账号手机绑定,IP选填,确保账号安全。单篇检测字符数不超过30万字符。2.特色文化AI知识库包年服务:特色文献收集与数字化,并搭建AI知识库门户。含数字化图书100册。3.可知EBA服务4万册服务。可知电子书平台EBA阅读推广服务:(1)服务期内,开放4万册正版资源访问权限。包年服务时间自采购时间起满十二个月。(2)使用周期结束,图书馆根据读者浏览数据、读者阅读数据、读者荐购数据、教师推荐数据、学科/ 专业匹配数据、馆藏匹配数据、纸电同步数据、寻品数据、馆藏需要等数据按照实际,最多为服务金额5万以内(含)确定书单进行永久买断。
|
100,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起365日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用
节能产品:
不适用
环境标志产品:
不适用
四、获取招标文件
时间:
2025-11-17
至
2025-11-24
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-12-08 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省南平市武夷山市武夷山市武夷大道488-122(恒信公司)武夷山分公司1号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
武夷学院
地址:
福建省武夷山市百花路358号
联系方式:
0599-5136100
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建恒信工程咨询有限公司
地址:
福州市乌山西路318号洪山科技园创业中心大厦第六层
联系方式:
0599-5318288
3.项目联系方式
项目联系人:
邱佳奕
电话:
0599-5318288
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建恒信工程咨询有限公司
福建恒信工程咨询有限公司
2025年11月17日
相关附件:
图书馆数字资源服务2025年第二批([350701]HXCG[GK]202500120251030002)-文件集.zip
查看来源