企业级智能体应用开发平台招标公告
2025年11月14日 12:08
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
企业级智能体应用开发平台
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东科学技术职业学院
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年11月14日 12:08
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月14日至2025年11月21日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年12月05日 09:30
|
|
开标地点
|
在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/进行远程开标
|
|
预算金额
|
¥200.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
何小姐、魏先生
|
|
项目联系电话
|
020-87554038
|
|
采购单位
|
广东科学技术职业学院
|
|
采购单位地址
|
珠海市金湾区珠海大道南侧
|
|
采购单位联系方式
|
胡老师0756-7796133
|
|
代理机构名称
|
广东志正招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房
|
|
代理机构联系方式
|
020-87554038
|
|
附件:
|
|
附件1
|
委托代理协议.pdf
|
|
附件2
|
企业级智能体应用开发平台招标文件(2025111401).zip
|
项目概况
企业级智能体应用开发平台
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年12月05日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZ0250664
项目名称:企业级智能体应用开发平台
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
采购包1(企业级智能体应用开发平台):
采购包预算金额:
2,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
行业应用软件开发服务
|
企业级智能体应用开发平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,000,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日至质保期满之日止。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务状况报告或2024年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务报表复印件;或银行出具的资信证明材料复印件)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况(格式自拟)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容(格式自拟)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(企业级智能体应用开发平台)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。本项目中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(企业级智能体应用开发平台)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于提交投标文件截止当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容(格式自拟)。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2025年11月14日
至
2025年11月21日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月05日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/进行远程开标
开标地点:
在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/进行远程开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东科学技术职业学院
地 址:
珠海市金湾区珠海大道南侧
联系方式:
胡老师0756-7796133
2.采购代理机构信息
名 称:
广东志正招标有限公司
地 址:
广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房
联系方式:
020-87554038
3.项目联系方式
项目联系人:
何小姐、魏先生
电 话:
020-87554038
广东志正招标有限公司
2025年11月14日
相关附件:
企业级智能体应用开发平台招标文件(2025111401).zip
委托代理协议.pdf
查看来源