黑龙江职业学院人工智能中台(一期)(现代教育技术中心)招标公告
2025年11月14日 15:05
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
人工智能中台(一期)(现代教育技术中心)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
黑龙江职业学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年11月14日 15:05
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月14日至2025年11月21日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
开标时间
|
2025年12月09日 09:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
|
|
预算金额
|
¥300.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
赵岩
|
|
项目联系电话
|
0451-85975709
|
|
采购单位
|
黑龙江职业学院
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市南岗区学府路7号
|
|
采购单位联系方式
|
0451-86697112
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975709
|
项目概况
人工智能中台(一期)(现代教育技术中心)
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2025年12月09日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[GK]20250263
项目名称:人工智能中台(一期)(现代教育技术中心)
采购方式:公开招标
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:
合同包1(人工智能中台(一期)(现代教育技术中心)):
合同包预算金额:
3,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
应用软件
|
人工智能中台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
800,000.00
|
-
|
|
1-2
|
服务器
|
大模型GPU服务器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,500,000.00
|
-
|
|
1-3
|
防火墙
|
防火墙
|
1(套)
|
详见采购文件
|
300,000.00
|
-
|
|
1-4
|
安全审计设备
|
日志收集与分析系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
400,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后10个日历日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年11月14日
至
2025年11月21日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2025年12月09日 09时00分00秒
(北京时间)
投标地点:
将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
开标时间:
2025年12月09日 09时00分00秒
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
黑龙江职业学院
地址:
哈尔滨市南岗区学府路7号
联系方式:
0451-86697112
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省政府采购中心
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975709
3.项目联系方式
项目联系人:
赵岩
电话:
0451-85975709
黑龙江省政府采购中心
2025年11月14日
查看来源