华北理工大学2025年重大教学科研设备更新采购18包公开招标公告
2025年11月11日 16:42
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
华北理工大学2025年重大教学科研设备更新采购18包
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
华北理工大学
|
|
行政区域
|
河北省
|
公告时间
|
2025年11月11日 16:42
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月12日至2025年11月18日
每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
|
|
开标时间
|
2025年12月02日 10:00
|
|
开标地点
|
河北省公共资源大厦412开标室(河北省石家庄市新华区石清路9号)。
|
|
预算金额
|
¥175.300000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
杜猛
|
|
项目联系电话
|
0311-67901008
|
|
采购单位
|
华北理工大学
|
|
采购单位地址
|
河北省唐山市曹妃甸新城渤海大道21号
|
|
采购单位联系方式
|
0315-8805199
|
|
代理机构名称
|
河北瑞拓工程项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
河北省石家庄市新华区北二环西路71号
|
|
代理机构联系方式
|
0311-67901008
|
|
项目概况
|
|
华北理工大学2025年重大教学科研设备更新采购18包招标项目的潜在投标人应在在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2025年12月02日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:HBRT-ZB2025174
项目名称:华北理工大学2025年重大教学科研设备更新采购18包
预算金额:1753000
最高限价(如有):1753000元;其中:数据中心AI存储系统:996000元;大数据存储分析系统:757000元
采购需求:数据中心AI存储系统1套;大数据存储分析系统1套;
合同履行期限:数据中心AI存储系统:自合同签订后(60)日内完成供货、安装和调试并交付用户单位使用;大数据存储分析系统:自合同签订后(30)日内完成供货、安装和调试并交付用户单位使用;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年11月12日至2025年11月18日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年12月02日10点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源大厦412开标室(河北省石家庄市新华区石清路9号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.凡有意参加本项目的供应商须按 “河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因供应商自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。3.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2)投标人应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0311-66635531)。4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、华北理工大学校园网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华北理工大学
地 址:河北省唐山市曹妃甸新城渤海大道21号
联系方式:0315-8805199
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北瑞拓工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区北二环西路71号
联系方式:0311-67901008
3.项目联系方式
项目联系人:杜猛
电 话:0311-67901008
八、附件
查看来源