重庆建筑工程职业学院一体化数字资源平台及应用建设项目(CQS25C01092)中标(成交)结果公告
发布日期: 2025年11月10日
一、项目号:
CQS25C01092
采购执行编号:
1708-BZ2500461405AF
采购方式:
公开招标
二、项目名称:
重庆建筑工程职业学院一体化数字资源平台及应用建设项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:
重庆云华科技有限公司
供应商地址:
重庆市九龙坡区火炬大道69号重庆启迪科技园13号楼201室
中标(成交)金额:
1,570,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|---|
|
重庆建筑工程职业学院一体化数字资源平台及应用建设项目
|
重庆建筑工程职业学院一体化数字资源平台及应用建设项目
|
采购项目内容主要包含建设学校一体化数字资源平台及实施数据治理,构建“1+10+3+2”教育驾驶舱体系,定制开发老生报到一件事、离校一件事两大多跨应用场景,形成“数据驱动—智能决策—服务优化”闭环,全方位支撑学校高质量发展
|
在采购合同签订后180个日历日内(因不可抗拒的因素造成逾期的依法执行)完成整个项目的交付,并达到最终验收标准。采购合同签订之日起30个日历日内完成平台的安装部署及调试,并达到初步验收标准;项目初步验收后120个日历日内完成数据资产一本账建设、数据治理服务及驾驶舱体系建设,并进入系统试运行;试运行满30个日历日,项目系统保持正常运行,达到最终验收标准
|
按照国家规范及采购人要求执行
|
五、评审专家名单
史喜华 刘述喜 李鹏 陈辉韵 吴迪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件本项目招标文件
代理服务费总计:19560.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
|
供应商名称
|
报价总得分
|
技术总得分
|
商务总得分
|
合计
|
排序
|
|
重庆云华科技有限公司
|
3.82
|
75.10
|
11.00
|
89.92
|
1
|
|
合肥合亨电子科技有限公司
|
12.00
|
59.70
|
2.40
|
74.10
|
2
|
|
重庆酉辰戌智能科技有限公司
|
3.37
|
66.00
|
4.60
|
73.97
|
3
|
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆建筑工程职业学院
采购经办人:吴迪
采购人电话:023-61968230
采购人地址:重庆市南岸区梨花大道857号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:罗成 毛艺洁
代理机构电话:023-67703878 67706795 67616114
代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:罗成 毛艺洁
项目联系人电话:023-67703878 67706795 67616114
十一、附件
2025.10.14重庆建筑工程职业学院一体化数字资源平台及应用建设项目(定稿上网用)cqs25c01092.doc
中小企业声明函-重庆云华科技有限公司.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
查看来源