海南大学人工智能科研平台设备更新项目公开招标招标公告
2025年11月10日 17:02
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
海南大学人工智能科研平台设备更新项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
海南大学
|
|
行政区域
|
海南省
|
公告时间
|
2025年11月10日 17:02
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月10日至2025年11月17日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年12月01日 08:30
|
|
开标地点
|
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
|
|
预算金额
|
¥4165.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
梁安康
|
|
项目联系电话
|
66529821
|
|
采购单位
|
海南大学
|
|
采购单位地址
|
海南省海口市人民大道58号
|
|
采购单位联系方式
|
66279030
|
|
代理机构名称
|
海南省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
|
|
代理机构联系方式
|
66529821
|
|
附件:
|
|
附件1
|
海南大学人工智能科研平台设备更新项目(HNGP2025-10620251016003)-文件集.zip
|
项目概况
受
海南大学
委托,
海南省政府采购中心
对HNGP2025-106、海南大学人工智能科研平台设备更新项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南大学人工智能科研平台设备更新项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于
2025年12月01日 08时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNGP2025-106
项目名称:海南大学人工智能科研平台设备更新项目
采购方式:公开招标
预算金额:41,650,000.00元
采购包1(1):
采购包预算金额:
41,650,000.00元
采购包最高限价:
41,630,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02010104-服务器
|
A02010104-服务器
|
1(批)
|
否
|
无
|
41,650,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
详见“第三章 采购需求 ”
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供无环保类行政处罚记录声明函,加盖公章。。
三、获取招标文件
时间:
2025-11-10
至
2025-11-17
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-12-01 08:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
海南大学
地址:
海南省海口市人民大道58号
联系方式:
66279030
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
海南省政府采购中心
地址:
海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
联系方式:
66529821
3.项目联系方式
项目联系人:
梁安康
电话:
66529821
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:
海南省政府采购中心
海南省政府采购中心
2025年11月10日
相关附件:
海南大学人工智能科研平台设备更新项目(HNGP2025-10620251016003)-文件集.zip
查看来源