项目概况
实验室安全准入及危险行为感知全链路智能一体化建设
采购项目的潜在供应商应在
政采云平台线上获取
获取采购文件,并于
2025年11月20日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
1499002025CCS03409
项目名称:
实验室安全准入及危险行为感知全链路智能一体化建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
1757000
最高限价(元):
1757000
采购需求:
标项名称:
采购包1
数量:
预算金额(元):
1757000
单位:
简要规格描述:
实验室安全准入及危险行为感知全链路智能一体化建设,详见商务、技术要求。
备注:
合同履约期限:
包 1,签订合同后15日内
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1:无
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:
2025年11月10日
至
2025年11月17日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
政采云平台线上获取
方式:
在线获取
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2025年11月20日 09:30
(北京时间)
地点:
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2025年11月20日 09:30
(北京时间)
地点:
山西省太原市迎泽区并州北路6号物产大厦16层一号会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:
供应商支付
代理费收费标准:
本项目采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件、国家发改委价格[2003]857号文件、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定以成交金额为基数的70%计取,向成交供应商收取采购代理服务费。
代理费收费金额(元):
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
中北大学
地 址:
山西省太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:
0351-3922362
2.采购代理机构信息
名 称:
山西华春工程项目管理有限公司
地 址:
山西省太原市迎泽区并州北路6号物产大厦16层
联系方式:
13546460697
3.项目联系方式
项目联系人:
任继开
电 话:
13546460697
附件信息:
竞争性磋商文件-实验室安全准入及危险行为感知全链路智能一体化建设1105.doc
860.9K
中北大学实验室安全准入及危险行为感知全链路智能一体化建设的采购公告 0人收藏

