| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新能源汽车技术专业课程数字化资源项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽交通职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年11月08日 21:45 |
| 获取招标文件时间 |
2025年11月07日至2025年11月28日
每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 优质采云采购平台 (www.youzhicai.com) | ||
| 开标时间 | 2025年11月28日 14:30 | ||
| 开标地点 | 优质采云采购平台 (www.youzhicai.com) | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王兆峰 | ||
| 项目联系电话 | 17318520298 | ||
| 采购单位 | 安徽交通职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省合肥市包河区紫云路888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0551-63428335 | ||
| 代理机构名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区紫云路888号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17318520298 |
安徽交通职业技术学院新能源汽车技术专业课程数字化资源项目招标公告 0人收藏
安徽交通职业技术学院新能源汽车技术专业课程数字化资源项目招标公告
2025年11月08日 21:45
来源:
【
打印
】
公告概要:
安徽交通职业技术学院新能源汽车技术专业课程数字化资源项目招标公告
项目概况
安徽交通职业技术学院新能源汽车技术专业课程数字化资源项目招标项目的潜在投标人应在优质采云采购平台(
http://www.youzhicai.com/
)获取招标文件,并于
2025
年
11
月
28
日
14
点
30
分
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
ZF2025-02-1785/FS34000120257497
号
项目名称:安徽交通职业技术学院新能源汽车技术专业课程数字化资源项目
预算金额:
50
万元
最高限价:
50
万元
采购需求:安徽交通职业技术学院新能源汽车技术专业课程数字化资源项目,项目服务主要包括:建设新能源汽车技术专业核心课程《驱动电机及控制系统》、《新能源汽车试验技术》
2
门课程数字化资源,内容包括
PPT
课件、视频、动画、题库、仿真资源、数字教材等数字资源。具体详见招标文件。
合同履行期限:自合同签订之日起
30
日历天内完成课程资源交付。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;
3.
本项目的特定资格要求:信誉要求
截至提交投标文件截止时间,投标人(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件按无效处理。
(
1
)被人民法院列入失信被执行人名单的;
(
2
)被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单的;
(
3
)被财政部门列入政府采购严重违法失信名单的;
(
4
)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第
654
号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)或者严重违法失信企业名单的。
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取招标文件
时间:
2025
年
11
月
7
日至
2025
年
11
月
28
日
14:30
地点:优质采云采购平台(
http://www.youzhicai.com/
)
方式:在线下载
售价
(
元
)
:
0
元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025
年
11
月
28
日
14
点
30
分(北京时间)
地点:线上开标:优质采云采购平台(
http://www.youzhicai.com/
);
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目相关信息同时在“安徽省政府采购网、优质采云采购平台、优质采招标采购平台”等媒介上发布;
2.
本项目需落实的节能环保、中小企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3.
政府采购电子化交易要求:
(
1
)潜在投标人
/
供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:
www.youzhicai.com
,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:
400-0099-555
。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(
2
)已注册的潜在投标人
/
供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人
/
代理机构不再另行书面通知,潜在投标人
/
供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(
3
)已注册的潜在投标人
/
供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(
4
)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人
/
供应商须办理
CA
数字证书(以下简称
CA
),
CA
用于电子投标
/
响应文件的签章及上传(上传投标
/
响应文件需使用
CA
进行加密);
CA
办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(
http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html
);咨询热线:
400-0099-555
。
(
5
)电子投标
/
响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:
http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip
,使用说明书及视频教程下载地址
:
http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar
。
4.
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔
2020
〕
46
号)第六条规定,本次采购符合不专门面向中小企业预留采购份额的情形:不专门面向中小企业采购,因预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。供应商如有异议,可按采购文件约定提出询问或质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名 称:安徽交通职业技术学院
地 址:安徽省寿县安徽新桥国际产业园寿州大道
16
号
联系方式:
赵老师
电话:
0551-63428335
2.
采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路
888
号
联系方式:
应急客服电话:
0551-62220153
(接听时间:
8:30-12:00,13:30-17:30
,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
3.
项目联系方式
项目联系人:王兆峰、何浪平
电话:
17318520298
、
13721116590
附件信息:
采购需求
采购公告
其他附件

