常州信息职业技术学院人工智能教育数字化全场景平台采购项目招标公告
2025年11月07日 16:58
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
常州信息职业技术学院人工智能教育数字化全场景平台采购项目
|
|
品目
|
应用软件
|
|
采购单位
|
常州信息职业技术学院
|
|
行政区域
|
常州市
|
公告时间
|
2025年11月07日 16:58
|
|
获取招标文件时间
|
2025年11月10日至2025年11月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
“苏采云”政府采购一体化平台
|
|
开标时间
|
2025年11月28日 14:00
|
|
开标地点
|
开标室1
|
|
预算金额
|
¥443.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王逸菲
|
|
项目联系电话
|
81580192(转分机号6012)
|
|
采购单位
|
常州信息职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
常州市武进区鸣新中路2号
|
|
采购单位联系方式
|
051986338034
|
|
代理机构名称
|
常州市城投建设工程招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
常州市新北区时代商务广场5幢401室
|
|
代理机构联系方式
|
王逸菲
|
|
项目概况
常州信息职业技术学院人工智能教育数字化全场景平台采购项目
JSZC-320400-CTZB-G2025-0279
招标项目的潜在投标人应在
“苏采云”政府采购一体化平台
获取招标文件,并于
2025-11-28 14:00
(北京时间)前递交投标文
件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320400-CTZB-G2025-0279
项目名称:
常州信息职业技术学院人工智能教育数字化全场景平台采购项目
预算金额:
443.000000万元
最高限价(如有):
443万元
采购需求:
本项目为常州信息职业技术学院人工智能教育数字化全场景平台采购项目,平台模块
包括基础算力、全场景支撑基座、
AI
数字资源编辑平台、
AI
创课平台、数字人辅助、多语言切换、自适应升级。
合同履行期限:
签订合同之日起六个月内完成部署,提供招标要求全部功能。
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.
中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□
本项目专门面向
□
中小
□
小微企业
采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小
/
小微企业制造。
□
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:获得采购合同的投标人应承诺将采购项目中不低于
40%
的金额分包给一家或多家中小企业。
2.
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
/
。
(三)本项目的特定资格要求:
1.项目是否接受分支机构参与投标:
□
是
■否;
2.
本项目是否属于政府购买服务:
■否
□
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.
其他特定资格要求:
/
。
三、获取招标文件
时间:
自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:
“苏采云”政府采购一体化平台
方式:
“苏采云”政府采购一体化平台自行免费下载
售价:
0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-11-28 14:00
(北京时间)
地点:
“苏采云”政府采购一体化平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
/
。
2.
根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统
CA
数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔
2023
〕
101
号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的
CA
数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心
CA
和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换
CA
数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:
http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html
。
领取
CA
和办理电子签章(请至常州市锦绣路
2
号常州市政务服务中心
1-1
号楼四楼大厅
CA
办理窗口办理,窗口联系电话
0519-85588120
,其他联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。
3
.
关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔
2021
〕
13
号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业投标人提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网
--
政采融资平台栏目。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:常州信息职业技术学院
单位地址:常州市武进区鸣新中路2号
联系人:李老师
联系电话: 0519-86338034
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常州市城投建设工程招标有限公司
单位地址:常州市新北区时代商务广场5幢401室
联系人:王逸菲
联系电话:81580192(转分机号6012)
3.项目联系方式
项目联系人:王逸菲
电话:81580192(转分机号6012)
附件:
JSZC-320400-CTZB-G2025-0279采购文件.doc
查看来源